Дан старт Сочинским ПСРам 2010!

22.03.2010 18:21:00

Сегодня, 22 марта 2010 года в 10 часов утра был дан старт Сочинским ПСРам-2010. С турбазы «Ореховая» в Катковой щели вышли на дистанцию 60 команд. Среди них и наша Питерская команда «Sivera».

Соревнования продляться 6 суток и закончатся 28 марта.

За первые сутки будет пройдена предварительная квалификация, в результате которой будет определена группа команд, допущенных до основных соревнований.

Перед отъездом ребята поделились своими мыслями, о том, что же значат ПСРы для них: «Соревнования по поисково-спасательным работам – это, прежде всего переплетение случайностей и неожиданностей. Команды - участницы никогда не знают, что ждет их в следующий момент, совсем как в жизни. Собственно ПСРы – это и есть максимально приближенная к реальности имитация спасательных работ при неком гипотетическом чрезвычайном происшествии.

Ни один человек не застрахован от несчастного случая. К сожалению, бывает и так, что даже подготовленный турист – спортсмен, или целая группа, сталкивается с критической ситуацией. Люди ждут помощи. Их здоровье, а иногда и жизнь, тогда зависят от четких и слаженных действий спасательных команд, от способности быстро и правильно реагировать на стремительное изменение обстановки. Всего предвидеть невозможно, но профессионализм приходит с опытом, а ПСРы отличная возможность этот опыт приобрести.

Наша команда ждет от очередных соревнований по поисково-спасательным работам непредсказуемой гонки за победой, возможности показать себя лучшими, преодолев все трудности и препятствия. Кроме того, для нас ПСРы – это не только соревнования, но и обучение. Мы учимся решать нестандартные задачи, лучше понимать друг друга в самых сложных обстоятельствах, преодолевать свои страхи и амбиции, работать в команде. Мы получаем организационные навыки и навыки общения с самыми разными людьми. Для нас соревнования – это и польза и удовольствие одновременно».

Портал «AllBeton» является официальным спонсором Питерской команды «Sivera».

Генеральными спонсорами выступают: Компания «Сивера», НОУ «Учебный комбинат Калинина, 22», ГК «Венто».

Официальный сайт соревнований "ПСР - 2010" http://mt.moy.su/

Желаем победы нашей команде!


    Была ли полезна информация?
  • 1159
Автор: @ВесьБетон