На выставке в Астане будет представлена стройиндустрия Омской области.

17.03.2010 08:44:00

Представители крупнейших строительно-монтажных предприятий Омской области примут участие в Международной выставке «Промстройиндустрия – Астана-2010», которая пройдет в Казахстане с 17 по 19 марта.

Масштабную презентацию отрасли для наших северных соседей подготовили Министерство экономики региона и Торгово-промышленная палата Омской области. Представители крупнейших предприятий отрасли и областного Минстроя также примут участие в бизнес-конференции «Астана – возможности российского бизнеса» и деловых встречах в Агентстве по делам строительства и ЖКХ Республики Казахстан.

Напомним, что несмотря на кризис в Омской области действует долгосрочная целевая программа по развитию стройиндустрии, а также продолжается производство строительных материалов, изделий и конструкций. Так, в 2009 году были введены в эксплуатацию 6 новых производств и технологических линий, включая завод по производству силикальцитного кирпича на основе золошлаковых отходов омских ТЭЦ мощностью 79 млн шт. усл. кирпича в год, и единственная за Уралом технологическая линия по производству медно-алюминиевых теплообменников. Эти инновационные проекты вызывают повышенный интерес специалистов. И омичи надеются, что спрос на подобную продукцию будет и в Казахстане.

http://www.omskinform.ru/

фото: http://www.exhibitions.kz/


    Была ли полезна информация?
  • 753
Автор: @ВесьБетон