Москве вынесли «смертный приговор»

14.03.2010 09:08:00

Комиссия подчеркивает, что до сих пор не было ни одного общественного и профессионального обсуждения документа в целом: "В очередной раз власти Москвы продемонстрировали принцип "разделяй и властвуй". Причем, в этот раз принцип применен в буквальном смысле и в соответствии с Градостроительным кодексом. Рассмотрение по проекту генерального плана было разделено по районам, то есть специально измельчено и уведено в детали, между тем как обсуждалась градостроительная концепция мегаполиса, где все взаимосвязано и касается всех",- говорится в документе, размещенном на сайте ОП.

"Представленный проект генерального плана — это, фактически, смертный приговор Москве. В нем весь центр города — это зона строительства так называемых культурно-офисных центров. Он не предлагает решения транспортной проблемы мегаполиса", - подчеркивают члены ОП. Они также отмечают, что документ, который предлагался на суд граждан, "был представлен в оскорбительно неудобочитаемой для жителей форме".

Общественные организации и комиссия Общественной палаты по сохранению и развитию отечественной культуры будут добиваться отсрочки принятия генерального плана Москвы до 2025 года, сообщается на сайте ОП.

http://sob.ru/

фото: http://www.moskva.us/


    Была ли полезна информация?
  • 740
Автор: @ВесьБетон