Заседание Рабочей группы по развитию жилищного строительства и строительной индустрии

15.03.2010 08:54:00

11 марта с.г. в Министерстве регионального развития Российской Федерации состоялось заседание Рабочей группы по развитию жилищного строительства и строительной индустрии Общественного совета при Минрегионе России под председательством руководителя Рабочей группы члена Коллегии Министерства Президента Ассоциации строителей России Николая Кошмана.

В заседании, которое прошло в рамках подготовки к заседанию Коллегии Минрегиона России, приняли участие представители профильных департаментов Министерства регионального развития РФ, депутаты Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, представители общественных организаций, бизнеса.

С докладом об итогах деятельности Министерства регионального развития РФ в области жилищного строительства и строительной индустрии в 2009 году выступил заместитель директора департамента жилищной политики Минрегиона Сергей Чукичев.

Участники заседания обсудили актуальные вопросы развития жилищного строительства и строительной индустрии в современных условиях. Выступившие на нем член Комитета Государственной Думы РФ по строительству и земельным отношениям Галина Хованская, президент ЗАО «Евроцемент групп» Михаил Скороход, представитель Комиссии Совета Федерации РФ по жилищной политике и ЖКХ Анна Соловьева, вице-президент Ассоциации строителей России Владимир Уткин, директор по капитальным вложениям Национального центра развития инноваций инвестиций Вадим Догадайло, вице-президент НАМИКС Лариса Ефимова, президент Саморегулируемой организации управляющих недвижимостью Роман Романов, руководитель рабочей группы Российского Союза Строителей по подготовке и сопровождению законопроектов и подзаконных актов Вера Назарова и другие внесли ряд предложений по комплексному подходу к вопросам реализации программ по строительству и вводу новых строительных мощностей, стимулирования производства и использования современных и инновационных строительных материалов, эффективности применения новых технологий в строительстве, включая зарубежный опыт.

С информацией о деятельности Общественного совета при Минрегионе России выступила помощник Министра ответственный секретарь Общественного совета Светлана Гвоздева.

По итогам заседания был принят к сведению доклад об итогах деятельности Минрегиона России в области развития жилищного строительства и строительной индустрии в 2009 году, скорректирован и утвержден план деятельности Рабочей группы на 2010 год.

http://www.a-s-r.ru/

фото: http://www.a-s-r.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 892
Автор: @ВесьБетон