Группа ЛСР приняла программу "Лидер роста"

11.03.2010 12:26:00

Группа ЛСР (LSE: LSRG; MICEX, RTS: LSRG) приняла программу первоочередных действий компании «Лидер роста», направленную на обеспечение быстрого роста бизнеса Группы ЛСР в период восстановления строительного сектора.

Комментирует генеральный директор, член Совета директоров Группы ЛСР Игорь Левит:

«В настоящее время мы почувствовали, что нижняя точка экономического спада уже преодолена, и сейчас наша основная задача – не упустить те возможности для роста нашего бизнеса, которые может предоставить восстановление строительного рынка. Несмотря на то, что остается неопределенность во времени начала полномасштабного восстановительного роста, мы должны быть полностью к нему готовы, чтобы в максимальной степени использовать новый период в экономике для нашего развития и улучшения рыночных позиций. Это - основная цель принятой программы».

Основные элементы программы:

Девелопмент и строительство

1.Подготовить к переводу в стадию активной реализации ряд девелоперских проектов, в частности: Депутатская 34, Ковенский 5, Смольный квартал, Аврора, Восток.
2.Активизировать работу по поиску и приобретению земельных участков для стратегического расширения земельного банка в Москве и Екатеринбурге, а также земельных участков по привлекательным ценам в Санкт-Петербурге.
3.Завершить изучение целесообразности запуска новых девелоперских проектов сегмента масс-маркет в Московском регионе на базе существующих производственных мощностей.
4.Усилить маркетинговую деятельность
5.Провести работу с банками-партнерами по увеличению предложения программ ипотечного кредитования на объектах компании

Строительные материалы

1.Активизировать работу по поиску возможностей приобретения мощностей по производству строительных материалов
2.Подготовить план капитальных затрат, направленных на модернизацию мощностей, по проектам модернизации, замороженным во время кризиса.
3.Разработать источники проектного финансирования для окончания строительства кирпичного завода в Ленинградской области, а также проанализировать целесообразность начала строительства нового кирпичного завода в Московской области на имеющемся участке.
4.Подготовить план мероприятий по расконсервированию производственных мощностей в соответствии с ожиданиями увеличения спроса в преддверии нового строительного сезона.

В то же время, компания будет продолжать проводить жесткую политику в области управления оборотным капиталом, осуществлять постоянный мониторинг уровня долга и профиля его погашения с целью обеспечения стабильности бизнеса.


Для справки:
ОАО «Группа ЛСР» (далее – "Компания") — диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 г. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий — от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов, построенных по проектам ведущих отечественных и зарубежных архитекторов.
Группа ЛСР имеет предприятия и офисы в ряде городов Ленинградской области, Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Литве, Латвии, Эстонии, Украине, Германии.
В 2007 г. выручка Группы ЛСР составила (в соответствии с отчетностью, подготовленной по МСФО) 35 838 млн. руб., в 2008 г. – 49 813 млн. руб.
Группа ЛСР является публичной компанией, ее GDR размещены и обращаются на Лондонской Фондовой Бирже, а акции — на российских торговых площадках ММВБ и РТС.
По итогам 2009 г. компания стала лауреатом международной награды «Синергия» (International Synergy Awards) в номинации «За устойчивое развитие во время кризиса», присуждаемой Международной академией лидерства в бизнесе и администрации, действующей в рамках Глобального Договора ООН

http://www.lsrgroup.ru/

фото: http://www.lsrgroup.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 701
Автор: @ВесьБетон