ОАО «ПО «Баррикада» (предприятие Группы ЛСР) построит социальные объекты в рамках госзаказа

03.03.2010 12:37:00

ОАО «ПО «Баррикада» (предприятие Группы ЛСР) заключило госконкракт с Комитетом по строительству Санкт-Петербурга, в рамках которого строительно-монтажное управление ПО «Баррикада» должно выполнить работы «под ключ» по проектированию и строительству дошкольных образовательных учреждений и общеобразовательных школ в поселке Осиновая Роща в Санкт-Петербурге. Общая сумма госконтракта по итогам аукциона составила 1 млрд 995 млн рублей (1 995 139 230,02).

Согласно условиям госконкракта, до конца 2010 г. ПО «Баррикада» построит четыре дошкольных образовательных учреждения и две общеобразовательные школы. Возведение всех объектов будет выполнено из железобетонных изделий, производимых ПО «Баррикада», что позволит дополнительно загрузить мощности предприятия. Общая площадь возводимых объектов составляет 54,5 тыс. кв. м.

Для справки:

ОАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 г. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий — от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов, построенных по проектам ведущих отечественных и зарубежных архитекторов.
Группа ЛСР имеет предприятия и офисы в ряде городов Ленинградской области, Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Литве, Латвии, Эстонии, Украине, Германии.
В 2007 г. выручка Группы ЛСР составила (в соответствии с отчетностью, подготовленной по МСФО) 35 838 млн. руб., в 2008 г. – 49 813 млн. руб.
Группа ЛСР является публичной компанией, ее GDR размещены и обращаются на Лондонской Фондовой Бирже, а акции — на российских торговых площадках ММВБ и РТС.

ОАО «Производственное объединение «Баррикада» - специализируется на изготовлении сборных железобетонных изделий. Предприятие основано в 1907 году. В настоящее время Объединение располагает 5 заводами, 4 из которых находятся в Санкт-Петербурге и 1 – в Ленинградской области. Номенклатура продукции насчитывает около 4000 наименований. Железобетонные изделия ПО «Баррикада» используются при возведении жилых и промышленных зданий, коммерческих объектов (торгово-развлекательных центров, гипермаркетов, складских терминалов и др.), при строительстве и ремонте дорог, обустройстве инженерных сетей и сооружений.
Помимо Санкт-Петербурга и Ленинградской области, продукция ОАО «ПО «Баррикада» поставляется в Псков, Новгород, Ростов-на-Дону, Архангельск, Мурманск, районы крайнего Севера, ряд других регионов России. С предприятием сотрудничают ведущие строительные компании Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
«ПО «Баррикада» также занимается проектированием и строительством отдельных зданий и сооружений жилого, промышленного и социального назначения. В рамках этого направления в 2009 г. компания смонтировала более 100 тыс. кв м. жилых и общественных зданий.

http://www.lsrgroup.ru/

фото: http://www.lsrgroup.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 822
Автор: @ВесьБетон