Учитывая взаимную заинтересованность

24.02.2010 12:34:00

Состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией Строителей России и Фондом содействия безопасности и эффективности дорожного движения «За Европейскую Безопасность Российских Автодорог». Соглашение подписано президентом АСР Николаем Кошманом и директором Фонда содействия безопасности и эффективности дорожного движения «За Европейскую Безопасность Российских Автодорог» Александром Малининым.

Согласно документу одним из главных вопросов сотрудничества будет изучение, анализ, актуализация, модернизация, гармонизация, имплементация систем нормативно-технических документов в области технического регулирования строительной отрасли и смежных отраслей промышленности, включая оборудование, материалы и изделия, прежде всего в автодорожном, железнодорожном и общегражданском строительстве, применительно к системам России, Евросоюза, Таможенного союза, СНГ. Кроме того, соглашением предусмотрено изучение передового зарубежного опыта государственно-частного партнерства (ГЧП) в области строительства инфраструктурных объектов, (включая контракты жизненного цикла - КЖЦ) адаптации и имплементации его механизмов в законодательство России, в том числе в законодательство о концессиях.


Данный Фонд уже имеет опыт подобной деятельности. В рамках Соглашения АСР и Фонд также намерены осуществлять сотрудничество по обмену опытом, для использования при строительстве инфраструктурных объектов автодорожного, железнодорожного и общегражданского строительства в Российской Федерации.

http://www.a-s-r.ru/

фото: http://www.a-s-r.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 640
Автор: @ВесьБетон