Рамки сотрудничества АСР расширяются

18.02.2010 12:48:00

В Ассоциации строителей России состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией строителей России, Некоммерческим партнерством «Содействия объединению малого и среднего бизнеса в жилищно-коммунальном комплексе» и Открытым акционерным обществом «Институт экономики жилищно-коммунального хозяйства».

Документ подписан президентом АСР Николаем Кошманом, директором НП «Содействия объединению малого и среднего бизнеса в жилищно-коммунальном комплексе» Вачеславом Стариковым и и Временным генеральным директором ОАО «Институт экономики жилищно-коммунального хозяйства» Ольгой Савельевой.

Соглашение включает в себя совместную деятельность по разработке проектов федеральных законов РФ в области технического регулирования и оценке соответствия в области эксплуатации зданий и сооружений, национальных стандартов, сводов правил, стандартов саморегулируемых организаций в строительстве и эксплуатации зданий и сооружений, в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Совместная работа организаций нацелена на развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в области формирования широкого спектра услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства для российских и зарубежных партнеров, имплементацию зарубежных норм и правил для российских управляющих компаний, работающих в сфере ЖКХ.

Президент АСР Николай Кошман, комментируя подписание Соглашения, отметил необходимость такой совместной работы на одном из важных стратегических направлениях, от успешного развития, которого, зависит развитие экономики страны в целом. По его словам, на сегодняшний день в сфере ЖКХ накопилось много проблемных вопросов, для решения которых необходимы совместные усилия. Он также выразил уверенность, что активное сотрудничество АСР, НП «Содействия объединению малого и среднего бизнеса в жилищно-коммунальном комплексе» и ОАО «Институт экономики жилищно-коммунального хозяйства» позволит оперативно находить пути их разрешения.

http://www.a-s-r.ru/

фото: http://www.a-s-r.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 588
Автор: @ВесьБетон