В июле 2010 года в Актобе запустят завод по производству керамических изделий стоимостью 12,5 млн.долларов

04.02.2010 12:54:00

После встречи в областном акимате первый заместитель Премьер-Министра РК Умирзак Шукеев ознакомился с шестью инвестпроектами, чтобы на месте оценить ход их реализации.

Первым объектом посещения стал завод по производству керамических изделий ТОО «Ситал - 2».

Реализация этого инвестиционного проекта, строительство которого завершится в июле 2010 года, производится за счет привлечения заемных средств банков второго уровня в размере 12,5 млн. долларов США. В качестве сырьевой базы будет использовано Саздинское месторождение кирпичных глин, расположенное в 6 километрах от г.Актобе.

Производственное здание построено из сэндвич-панелей с металлическим каркасом, в нем расположены цеха по подготовке стеклокристаллических материалов, естественной сушки, обжига и туннельная печь. Общая площадь завода составляет 95 тысяч квадратных метров, производственная - 15 тысяч квадратных метров. Производственная мощность завода - 30 миллионов условных единиц в год. Создано 150 новых рабочих мест.

Целью проекта является удовлетворение потребности строительного рынка западного Казахстана и приграничных областей соседней России в керамических кирпичах из экологически чистого местного сырья.

http://www.inform.kz/

фото: http://www.inform.kz/


    Была ли полезна информация?
  • 853
Автор: @ВесьБетон