В Сочи начался монтаж металлоконструкций тренировочной площадки Большой ледовой арены

29.01.2010 12:59:00

Монтаж стальных колонн и перекрытий тренировочного ледового поля начало в Сочи НПО "Мостовик", ведущее здесь строительство Большой ледовой арены для хоккея с шайбой на 12 тысяч зрителей. В этом году предстоит выполнить основные объемы строительно-монтажных работ, позволяющих закрыть весь контур арены и приступить к отделочным, спецмонтажным работам и инженерному обустройству, сообщили в пресс-службе заказчика строительства - госкорпорации "Олимпстрой".

"Из 1,5 тыс тонн металлоконструкций уже смонтировано более 100 тонн. Параллельно выполняются работы по бетонированию балок трибун, ядер жесткости, промежуточных перекрытий", - рассказал заместитель руководителя департамента по строительству олимпийских объектов компании "Мостовик" Анвар Карсаков.

Работы по установке металлоконструкций тренировочного поля планируется завершить к концу марта этого года. Спортивный комплекс будет иметь две ледовых площадки - тренировочную и центральную. В монолитные конструкции ледовой арены в 2009 году было уложено около 55 тысяч кубометров бетона. Стилобатная часть арены готова на 90 процентов. В декабре 2009 года были завершены работы по устройству фундаментной плиты, общий объем уложенного бетона составил около 38 тысяч кубометров. Ввод объекта в эксплуатацию планируется на май 2012 года.

http://www.sknews.ru/

фото: http://allsportgames.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 724
Автор: @ВесьБетон