Многофункциональный комплекс «Фьюжн_парк» стал лауреатом конкурса «Лучший реализованный проект 2008 г.»

28.01.2010 19:06:00

22 января 2010 г. на торжественной церемонии награждения лауреатов ежегодного общегородского конкурса «Лучший реализованный проект 2008 г. в области инвестиций и строительства» награду в номинации «Многофункциональный комплекс» получил комплекс «Фьюжн_парк», возведенный на ул. М. Трубецкая в Москве. Инвестор проекта - ЗАО «ИНТЕКО», генподрядчик – ООО «СК Стратегия», действующее в составе «ИНТЕКО».

«Я убежден, что сегодняшняя награда – это высокая оценка работы всех наших специалистов, профессионалов своего дела. И мы не собираемся останавливаться на достигнутом - у нас много интересных проектов, реализация которых успешно продолжается» - отметил директор департамента внешних коммуникаций ЗАО «ИНТЕКО» Геннадий Теребков.

Архитектурная концепция многофункционального комплекса «Фьюжн_парк» содержит элементы эклектики: стилистика ретро в элементах инфраструктуры сочетается с современным обликом комплекса в стиле неоконструктивизма и новейшими технологиями домостроения.

Многофункциональный комплекс «Фьюжн_парк» общей площадью 97 020 кв.м, расположен на участке в 3,15 га и включает в себя 5 корпусов: жилой корпус А на 236 квартир, состоящий из четырех зданий различной этажности от 5 до 11-ти этажей, с первым нежилым этажом и подземной автостоянкой на 360 машиномест; корпус Б, являющийся частью помещений фитнес-центра, в котором находятся бассейн, зона аква-фитнеса и spa-центр; корпус В – пятитиэтажное офисное здание с кафе на первом этаже и подземной автостоянкой на 56 машиномест; корпус Г - офисное здание переменной этажности высотой 1, 5 и 6 этажей; корпус Д – двухэтажное здание культурного центра «Автовилль». В составе «Автовилля» действуют Музей уникальных автомобилей из частных коллекций, Детский центр автомобильного дизайна и Клуб любителей автомобилей «Autoville. The Club. Moscow». В конце прошлого года в «Автовилле» открыл свои двери ресторан «Москвич», постоянно обновляется экспозиция музея уникальных автомобилей.

Объекты ЗАО «ИНТЕКО» в разные годы уже становилось победителями премии «Лучший реализованный проект в области инвестиций и строительства» в различных номинациях - за жилой квартал «Шуваловский», жилой микрорайон «Волжский» и Фундаментальную библиотеку МГУ им. М.В. Ломоносова.

В конкурсе «Лучший реализованный проект в области инвестиций и строительства», который проводится ежегодно, соревнуются между собой объекты, полностью завершенные строительством и эксплуатируемые по назначению, которые относятся к различным сферам городской жизни. В ходе конкурса, являющегося российским аналогом престижного международного конкурса «MIPIM AWARDS», наряду с оценкой качества архитектурно-инженерных решений представленных проектов, оценивается фактическая реализация в полном объеме всего предусмотренного комплекса услуг, отвечающих высоким современным требованиям. В состоявшемся конкурсе участвовали 66 организаций, которые выставили 58 проектов в 14 номинациях.

http://zaointeco.ru/

фото: http://zaointeco.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 632
Автор: @ВесьБетон