«СУ-155» осваивает экологически чистое производство

27.01.2010 12:24:00

На заданные мощности – 11,3 тыс. кв. м. в месяц вышла смонтированная в подмосковном Домодедово на входящем в Группу компаний «СУ-155» предприятии СТД-Люкс немецкая автоматическая линия окраски продукции.

Линия фирмы «Eisenmann» стоимостью 1,2 миллионов евро - самое передовое, что может сегодня предоставить Европа в области окрасочных работ. Это – экологически чистая линия, в которой предусмотрена внутренняя фильтрация фракций и удаление их в виде шлама. В новом производстве применяется разработанный в СССР, но, к сожалению, забытый сегодня метод окраски в электростатическом поле. Освоенный в СССР метод, в период перестройки был утерян и вернулся к нам уже в виде основанных на применении электростатического поля станков в заграничном исполнении.

Приобретенная в Германии линия позволяет ежемесячно окрашивать 15 тыс. кв. м. оконных блоков. На линии предусмотрена новейшая система сбора лакокрасочных остатков с поверхностей. Она позволяет экономить до 20 процентов лакокрасочного материала.

Помимо «Eisenmann», который поставил «СУ-155» ограждающие конструкции, систему конвейерной транспортировки, направляющие, крепежи, поворотные устройства, в поставках участвовал еще один немецкий партнер - фирма «Reiter». В домодедовском проекте «Reiter» поставил на «СТД-Люкс» приборы системы сканирования размеров заготовки, системы краскоподачи, включая насосы высокого давления для подачи краски, и оборудование зарядки лакокрасочного материала.

Срок окупаемости линии, согласно бизнес плану, три с половиной года.

http://www.su155.ru/

фото: http://top.rbc.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 661
Автор: @ВесьБетон