Французская Vinci намерена принять участие в градостроительных проектах в Туркмении

20.01.2010 08:58:00

18 января президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял президента, председателя Совета директоров группы «VINCI» Ива Тибо де Сильги. В ходе встречи стороны обсудили ход работы над рядом проектов, которые французская компания готовит с учетом предложений, высказанных ранее туркменским лидером.

Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru со ссылкой на пресс-службу главы государства, Ив Тибо де Сильги выразил готовность компании «VINCI» предоставить Туркменистану свой опыт, разработки и широкий спектр услуг в области гражданского и промышленного строительства, сооружении объектов энергетики, сферы телекоммуникаций и других.

«Отметив конструктивный подход компании к сотрудничеству, президент Гурбангулы Бердымухамедов пригласил французских партнеров к участию в таких крупных проектах, как модернизация социально-культурной, производственной и транспортной инфраструктуры, а также обустройство регионов, где одним из приоритетных направлений выступает сфера градостроительства», – сообщили в пресс-службе.

http://www.turkmenistan.ru/

фото: http://www.vinci.com/


    Была ли полезна информация?
  • 862
Автор: @ВесьБетон