Завершена укладка фундамента в будущем Ледовом дворце в Сочи

15.01.2010 12:42:00

Строители ЗАО "Объединение "Ингеоком" завершили укладку железобетонного фундамента будущего Ледового дворца спорта для фигурного катания и соревнований по шорт-треку на 12 тысяч зрителей, говорится в сообщении "ГК Олимпстрой".

"В Олимпийском парке завершилась укладка железобетонного фундамента будущего Ледового дворца спорта. При сооружении фундамента площадью 20,5 тысяч квадратных метров для Ледового дворца потребовалось более 18 тысяч кубометров бетона и 1,943 тысячи тонны арматуры", - говорится в сообщении.

Сейчас строители приступают к новому этапу - монтажу металлического каркаса Ледового дворца, который планируется завершить к концу 2010 года.

Первый кубометр бетона в фундамент будущего Ледового дворца спорта для фигурного катания и соревнований по шорт-треку был залит 19 сентября 2009 года в присутствии вице-премьера России Дмитрия Козака, президента "ГК Олимпстрой" Таймураза Боллоева, президента АНО "Оргкомитет "Сочи 2014" Дмитрия Чернышенко, председателя координационной комиссии МОК Жана Клода Килли и олимпийской чемпионки Татьяны Навки, которые заложили в основание олимпийского объекта памятную капсулу.

В октябре 2011 года возведение этого олимпийского спортивного объекта будет завершено.

Строительство олимпийских объектов и инфраструктуры в Сочи к Олимпиаде-2014 обойдется государству в 195,3 миллиарда рублей, тогда как ранее стоимость Олимпиады оценивалась в 206 миллиардов рублей.

На развитие Сочи как туристического центра из всех денег, выделяемых на развитие города и строительство олимпийских объектов, будет потрачено 80%, и только оставшиеся 20% - на сами Игры. Всего к зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи появятся 235 объектов.

Татьяна Страхова

http://www.riarealty.ru/

фото: http://www.riarealty.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 679
Автор: @ВесьБетон