Минюст зарегистрировал приказ Минрегиона № 480

26.12.2009 09:52:00

Министерство юстиции Российской Федерации зарегистрировало Приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 21 октября 2009 г. № 480 «О внесении изменений в приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 9 декабря 2008 г. № 274 «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства». Приказ вступит в силу через 10 дней после его опубликования в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти.

В соответствии с требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации для выдачи Свидетельств, в отношении дополнительных видов работ, внесенных в Перечень, саморегулируемым организациям необходимо осуществить следующие мероприятия:

1) провести общие собрания членов СРО по вопросу отнесения новых видов работ к сфере деятельности СРО, а также по вопросу утверждения требований к выдаче Свидетельств на эти виды работ;

2) уведомить Ростехнадзор о расширении сферы деятельности СРО для внесения Ростехнадзором соответствующих изменений в государственный реестр СРО.

После этого СРО по заявлениям своих членов в месячный срок осуществляет проверку соответствия таких членов установленным требованиям и выдает Свидетельства о допуске в отношении новых видов работ.

http://www.a-s-r.ru/

фото: http://www.a-s-r.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 930
Автор: @ВесьБетон