ООО «ИНТА – СТРОЙ» представил новую технологию производства керамического кирпича

15.12.2009 12:43:00

На проходивших с 26 по 28 ноября 2009 г. в Омске выставках «Инновации года» и «Омская марка» Институт Новых Технологий и Автоматизации промышленности строительных материалов (ООО «ИНТА – СТРОЙ») представил технологию производства керамического кирпича, которая не только обеспечивает ресурсосбережение, но и позволяет использовать в производстве отходы других отраслей: энергетики – зола ТЭЦ, металлургии – гран-шлак.

Кирпичная отрасль представляет собой крупнотоннажное производство с прекрасными перспективами для использования отходов промышленности, что позволит значительно улучшить экологию регионов в результате сокращения золо и шлакоотвалов.

Добавка маложелезистого гран-шлака по нашей технологии (до 50% от массы кирпича) позволяет получить из красножгущихся глин кирпич светлых тонов – такой кирпич пользуется повышенным спросом.

Наша технология позволяет осуществлять добавку до 75% золы (от массы кирпича) при сохранении морозостойкости и прочности обожженного черепка. Главное же преимущество предложенной технологии – возможность использования в качестве сырья для производства кирпича низкосортных суглинков.

В основе технологии – установка «Каскад». По результатам конкурса, организованного в рамках выставки «Инновации года» проекту «Серия установок «Каскад» для производства цветного и зольно-керамического кирпича» присуждено первое место в номинации «Инновации в ресурсосберегающих, экологически безопасных способах производства».

03.12.2009 Институт Новых Технологий и Автоматизации промышленности строительных материалов (ООО «ИНТА – СТРОЙ») получил «Сертификаты соответствия» на ряд выпускаемых предприятием агрегатов.

После успешного завершения сертификационных испытаний получены «Сертификаты соответствия» на дробилку молотковую ШЛ 457 и установку «Каскад 12».

Оборудование признано соответствующим требованиям нормативных документов, подтверждена безопасность его промышленной эксплуатации.

Полученные сертификаты косвенно подтверждают и качество изготовления агрегатов, и соответствие реальных показателей заявленным техническим характеристикам в сочетании с технологическими возможностями.

                  

http://www.inta.ru/

фото: http://www.inta.ru/

    Была ли полезна информация?
  • 1126
Автор: @ВесьБетон