Результаты Внеочередного Собрания акционеров Группы ЛСР

12.12.2009 10:04:00

10 декабря 2009 года состоялось Внеочередное Общее Собрание акционеров ОАО «Группа ЛСР», которое, большинством голосов, одобрило заключение двух договоров поручительства между ОАО «Группа ЛСР» и ОАО «Россельхозбанк» в рамках заключенных ранее кредитных договоров об открытии кредитных линий на общую сумму 100 млн. долларов сроком на 5 лет.

Для справки:

ОАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 г. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий — от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов, построенных по проектам ведущих отечественных и зарубежных архитекторов.
Группа ЛСР имеет предприятия и офисы в ряде городов Ленинградской области, Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Литве, Латвии, Эстонии, Украине, Германии. В 2007 г. выручка Группы ЛСР составила (в соответствии с отчетностью, подготовленной по МСФО) 35 838 млн. руб., в 2008 г. – 49 813 млн. руб.
Группа ЛСР является публичной компанией, ее GDR размещены и обращаются на Лондонской Фондовой Бирже, а акции — на российских торговых площадках ММВБ и РТС. В 2007 г. Группа ЛСР стала лауреатом Национальной премии в области бизнеса «Компания года» в номинации «Строительство».

http://lsrgroup.ru/

фото: http://lsrgroup.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 641
Автор: @ВесьБетон