Молодые специалисты в строительстве востребованы

29.11.2009 08:23:00

Отсутствие опыта работы в строительной сфере не является барьером для трудоустройства в строительную организацию.

Такое мнение в беседе с корреспондентом "Строительного мира" на выставке-ярмарке "Московские дни занятости", открывшейся 27 ноября в ЦВЗ "Манеж", высказал сотрудник столичного стройкомплекса Сергей Романов.

«По состоянию на сентябрь общее количество выпускников строительных специальностей составляет порядка 3250 человек, практически все они были трудоустроены в подведомственные организации. Это установленная политика Правительства Москвы и департамента: не оставлять без внимания выпускников профильных учебных заведений», - сказал С. Романов.

Кроме того, существует практика временного трудоустройства студентов: тех, кто еще учится, но желает проходить производственную практику. С начала 2009 года в строительных организациях города было создано около 1700 подобных рабочих мест.

В свою очередь, заместитель начальника управления персоналом ЗАО "Моспромстрой" Андрей Востриков отмечал, что вакансии для молодежи в компании имеются. В "Моспромстрое" действует Совет молодых специалистов, ведется работа по привлечению к работе выпускников МГСУ, строительных колледжей.

Заместитель директора департамента управления персонала ЗАО "СУ-155" Лариса Бодрова в беседе с корреспондентом "Строительного мира" сообщила, что компания активно приглашает на работу выпускников колледжей, поскольку сейчас есть острая потребность в рабочих специальностях.

"В "СУ-155" организован специальный учебный центр, где люди, не имеющие профильного образования, могут получить определенные знания и приступить к работе", - отметила она.

Напомним, что в составе портала столичного стройкомплекса "Строительный мир" функционирует информационный ресурс "Служба содействия занятости работников строительной отрасли" (сайт "Работа в строительстве"), на котором размещаются вакансии от работодателей и резюме от соискателей.

Юлия Щакина

http://www.stroi.ru/

фото: http://www.stroi.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1028
Автор: @ВесьБетон