В ЗАО «Кавказцемент» установлен новый производственный рекорд

17.11.2009 18:11:00

Завершение производственного года трудовой коллектив ЗАО «Кавказцемент» ознаменовал новым производственным рекордом.

16 ноября 2009 года на вращающейся печи № 2 отделения обжига клинкера достигнута наивысшая стойкость футеровки – пройден рубеж 400 суток при плановой стойкости 320 суток.

Комментируя это достижение, заместитель технического директора – начальник производства Ирина Муратова отметила, что на этой же печи в 2007 году в период с 16 по 28 марта была достигнута максимальная стойкость футеровки в 357 суток.

Сам рекордный производственный цикл печи № 2 говорит о том, что все ремонтные работы на агрегате, были выполнены качественно и на высоком технологическом уровне. При этом за счет увеличения межремонтного цикла дополнительно сверх плана выпущено 137 тыс.514 тн. клинкера.

Благодаря слаженной работе ремонтно-механической, электроремонтной и технологической служб предприятия вращающаяся печь № 2 продолжает успешно эксплуатироваться, тем самым создавая благоприятные условия для увеличения выпуска высококачественной продукции на цементном рынке Северного Кавказа.

О предприятии

ЗАО «КАВКАЗЦЕМЕНТ» входит в состав международного промышленного холдинга по производству строительных материалов «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», объединяющего 16 цементных заводов полного цикла в России, на Украине и в Узбекистане.
ЗАО «КАВКАЗЦЕМЕНТ» - крупнейший производитель высококачественного цемента на Северном Кавказе. Мощность завода – 2,6 млн. тонн цемента в год.
Качество продукции ЗАО «КАВКАЗЦЕМЕНТ» неоднократно подтверждалось на конкурсах, выставках самого высокого уровня.
В декабре нынешнего года ЗАО "Кавказцемент" празднует свой 35-летний юбилей.

СПРАВКА О ХОЛДИНГЕ

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.
Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.
Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.

http://www.eurocement.ru/

фото: http://www.eurocement.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1165
Автор: @ВесьБетон