Кирпич особого назначения

06.11.2009 12:19:00

Во Мценске заработал новый кирпичный завод. После технической доводки оборудования здесь обещают производить высококачественный облицовочный кирпич.

Мценский завод - это инвестиционный проект московской компании «ТерраКерма». Объем инвестиций - около полумиллиарда рублей. Строительство начато около двух лет назад. Мощности предприятия рассчитаны на выпуск 20 млн штук кирпича в год.

- Сейчас идет пусконаладка производства. Мы выпустили партию кирпича. Пока он общестроительный, марки 150. Завод работает круглосуточно. В настоящее время проводим обучение персонала, а это 175 человек. Средняя заработная плата на заводе на данный момент - около 17 тысяч рублей, - говорит гендиректор ООО «Мценский керамический завод» Игорь Зюзин.

Реализация кирпича начнется в ближайшее время.

- Совет директоров предприятия принял решение о том, что для населения Орловской области отпускные цены на нашу продукцию будут ниже, чем для других потребителей, - заверил Игорь Зюзин.

На заводе обещают, что качество мценского облицовочного кирпича будет достойным.

- Я думаю, что в первом квартале будущего года мы выйдем на производство качественного облицовочного кирпича. На данный момент в России качественного облицовочного кирпича производится очень мало. Так что конкуренции мы не боимся, - уверен Игорь Зюзин.

Екатерина Глазкова

http://www.prgazeta.ru/

фото: http://www.prgazeta.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 873
Автор: @ВесьБетон