Проект «Невский, 1» авторитетные инвесторы признали лучшим

03.11.2009 11:46:00

Международная конференции Russia CIS Hotel Investment Conference (RHIC) состоялась в гостинице «Коринтия Санкт-Петербург». В этом году ее главная тема – "Прибыльность в непростые времена". Конференция собрала представительный форум инвесторов, операторов, специалистов и профессионалов гостиничного бизнеса.

Невский, 1 – один из знаковых домов Невского проспекта. Из окон здания открываются прекрасные виды на Адмиралтейство и Дворцовую площадь. Рядом Александровский сад, ансамбли Зимнего дворца и Генерального штаба. Дом является памятником петербургской архитектуры XVIII—XIX веков. Проектом предполагается бережная реконструкция дома с тщательной реставрацией фасадов и с сохранением, как внешнего исторического облика, так и внутренних интерьеров, представляющих историческую ценность. Инвестиционный проект «Невский, дом 1» обладает большим потенциалом: здесь возможно размещение как элитных жилых апартаментов, так и бутикового spa-отеля или шикарного пятизвездочного отеля. .

В инвестиционной гостиной RHIC потенциальным инвесторам для обсуждения и оценки было представлено четыре эксклюзивных проекта, которые нужно было оценить по ряду критериев. В результате голосования членов жюри, проект «Невский, 1» был признан лучшим.

Представленные проекты:

1. Девелопмент проекта «Невский, дом 1» в Санкт-Петербурге (три варианта использования). Проект был представлен Юрием Ильиным, генеральным директором управляющей компании «А Plus Estate». Девелопер проекта – ОАО «Строительная корпорация «Возрождение Санкт-Петербурга».
2. Девелопмент проекта многофункционального комплекса с гостиницей «Никольские ряды» в Санкт-Петербурге. Проект был представлен Олегом Шапошниковым, генеральным директором ЗАО «Никольские Ряды».
3. Девелопмент новой гостиницы категории de Luxe около площади Островского в Санкт-Петербурге. Проект был представлен Томасом Дукала, вице-президентом Morgan Stanley.
4. Девелопмент гостиницы категории de Luxe и офисного центра на берегу Днепра в Киеве. Проект был представлен Рудольфом Шмидом, управляющим партнером EREC Environmental and Real Estate Consulting GmbH

В качестве экспертов среди инвесторов выступили:
- Георг С.Фолиан, финансовый директор, Warimpex Finanz und Beteiligungs AG.
- Дэвид Джеованис, управляющий директор, London & Regional Properties Russia.
- Дмитрий Тетюшев, партнер и руководитель юридической группы по России и СНГ, руководитель направления гостиничного бизнеса в России и СНГ, Ernst & Young (CIS).

Модератором инвестиционной гостиной стал Майкл Купер, вице-президент по стратегическому развитию в России и СНГ, IHG.

Для справки:

ОАО «Строительная корпорация «Возрождение Санкт-Петербурга» (предприятие Группы ЛСР) — один из лидеров рынка элитного домостроения Петербурга. Корпорация основана в 1994 году и на сегодняшний день входит в число крупнейших строительных компаний Санкт-Петербурга. За эти годы успешно реализовано 40 проектов в самых престижных, сложных и ответственных местах исторического центра города – а это 71 здание. Гордость Корпорации — реконструированные здания, представляющие историческую ценность для города – памятники архитектуры ХVIII-XIX веков.
В настоящее время Корпорация ведет строительство нескольких жилых комплексов класса de Luxe. Также в разработке находится ряд масштабных проектов по строительству комплексных объектов коммерческой и жилой недвижимости в центральных районах Санкт-Петербурга.

ЗАО «A Plus Estate» (предприятие Группы ЛСР) работает на рынке коммерческой недвижимости с 2007 года.
В сфере деятельности компании:
? управление объектами коммерческой недвижимости, находящимися в собственности Группы ЛСР;
? инвестиционная подготовка проектов;
? девелопмент земельных участков под коммерческую недвижимость, в т.ч. разработка концепции застройки, изменение функционального назначения, зонирование и получение всех необходимых согласований по данным проектам.
В настоящее время A Plus Estate совместно с другими компаниями Группы ЛСР работает над реализацией проектов по созданию уникальных офисных комплексов класса «А» в Санкт-Петербурге и Москве.

ОАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 г. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий — от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов, построенных по проектам ведущих отечественных и зарубежных архитекторов.
Группа ЛСР имеет предприятия и офисы в ряде городов Ленинградской области, Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Литве, Латвии, Эстонии, Украине, Германии. В 2007 г. выручка Группы ЛСР составила (в соответствии с отчетностью, подготовленной по МСФО) 35 838 млн. руб., в 2008 г. – 49 813 млн. руб.
Группа ЛСР является публичной компанией, ее GDR размещены и обращаются на Лондонской Фондовой Бирже, а акции — на российских торговых площадках ММВБ и РТС. В 2007 г. Группа ЛСР стала лауреатом Национальной премии в области бизнеса «Компания года» в номинации «Строительство».

http://www.lsrgroup.ru/

фото: http://www.lsrgroup.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 764
Автор: @ВесьБетон