Необходима комплексная защита

02.11.2009 11:52:00

29 октября 2009 года в Ассоциации строителей России прошел семинар «ЭКОИННОВАЦИИ в строительстве». В работе семинара приняли участие руководители архитектурных, строительных, девелоперских, риэлтерских фирм, Ассоциации российских банков, управляющих компаний коттеджных поселков и др.

С приветственным словом от имени Ассоциации строителей России к участникам семинара обратился директор Департамента строительства и инфраструктурных проектов АСР Илья Дмитриев. Он сказал, что вынесенные на обсуждение семинара вопросы очень актуальны в современном мире и требуют серьезного отношения к их решению.

На семинаре были обсуждены экологические проблемы, связанные с увеличением негативного воздействия на людей «электромагнитного смога» в мегаполисах и городах России и пути их решения.

Выступление заместителя директора по маркетингу ЗАО «КСК РОСТ» Алексея Воронова было посвящено проблеме «электромагнитного смога» в городах России и необходимости комплексной защиты человека от вредных воздействий окружающей техногенной среды. По его словам, в настоящее время во всех крупных городах и мегаполисах мира существует ряд серьезных экологических техногенных проблем, связанных с увеличением негативного воздействия на людей электромагнитных излучений (ЭМИ) и геопатогенных зон (ГПЗ), влекущих за собой необратимые разрушительные последствия для здоровья человека. На сегодня в России уже имеются новые строительные материалы и технологии, способные защитить человека от вредных воздействий окружающей среды. Однако не хватает информации и возможности продвижения их на рынок.

С сообщением на тему «Системы экранирования от электромагнитных излучений и аэроионизации жилых и офисных помещений на основе отделочного материала «Здраволит», изготовленного из минералов шунгит и бишофитвыступил заместитель директора по науке ООО «Мультитехнологии» Владимир Войтович. Он рассказал, что Компания «Мультитехнологии» успешно занимается разработкой, производством и внедрением экологически безопасных и оздоравливающих технологий, материалов и изделий в сфере сохранения здоровья и экологии.

Об особенностях применения радиоэкранирующих наноматериалов в области строительства и информационной безопасности рассказала заместитель генерального директора ОАО «ЦКБ спецрадиоматериалов» Елена Хандогина.

В рамках семинара прошли также презентации средств обеспечения защиты информации и персональных данных, применения шунгитовых и наноматериалов в области комплексной водоочистки и др.

Основами всех представленных технологий является природный материал «шунгит», свойствами которого является естественное удаление из воды всех вредных органических и неорганических примесей, минерализация, задержка электромагнитного излучения и некоторые лечебные свойства. Высокая электропроводность шунгита незаменима при изготовлении современных строительных материалов, а экранирующие свойства – при создании отделочных материалов и добавок к ним.

Участниками семинара были предложены пути решения обозначенных проблем. По их мнению, необходима комплексная защита здоровья человека, для чего нужно шире информировать население о новых достижениях науки и объединить усилия для продвижения нанопродукции на международный и российский рынки.

Итогами семинара стали предварительные договоренности о сотрудничестве с такими организациями как: «Международный внедренческий Центр строительных технологий», «Инвестиционно-строительной компанией «Югра», Ассоциацией российских банков.

http://www.a-s-r.ru/

фото: http://www.a-s-r.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 796
Автор: @ВесьБетон