СУ-155 поставила новое здание Большого театра на постоянный фундамент

30.10.2009 11:56:00

Группа компаний СУ-155 демонтировала все металлические временные опоры в новом здании Большого театра. Теперь театр стоит только на постоянном фундаменте, что, впрочем, согласно проекту, обеспечивает ему запас прочности на сотни лет вперед.

Временные опоры демонтированы втрое быстрее нормированных сроков. Практически за неделю убраны более 1100 металлических опор диаметром от 20 до 40 см каждая. В течение нескольких лет они пронизывали все шесть уровней реконструируемой части театра, поддерживая конструкцию на первоначальном этапе строительства.

Со срезкой всех временных металлических опор внешне понятней стала и планировка нового зала, который так ждут артисты прославленного театра. Общая площадь будущего зала со сценой, предназначенной для репетиций оркестра, хора и солистов театра - 7,5 тыс. кв. м. Помимо сцены, здесь предусмотрены буфеты, кафе, гардеробные, гримуборные для артистов, различные технические помещения. Сцена с небольшим амфитеатром для зрителей планировочно и по применяемым материалам возводятся с учетом самых высоких требований к акустике. Сцену с комплексом театральных помещений сдают «под ключ» специалисты СУ-155.

Сегодня, практически за пределами ГАБТ, от отметки, начинающейся от знаменитых колонн Большого до не менее известного «фонтана у Большого» растут новые, современные площади театра. Это - почти 50 тыс. кв. м дополнительно. Правда, пешеходы и автомобилисты новую часть театра видеть не будут. Она растет вниз. Под землей расположатся шесть театральных этажей, которые в строительной терминологии называются сегодня уровнями. Учитывая исторически сложившийся архитектурный вид Театральной площади, такое решение представляется единственно верным.

СУ-155 уже приступила к отделочным работам на всех шести подземных уровнях театра.

НАША СПРАВКА

СУ-155 является одной из крупнейших строительных компаний РФ. В России и СНГ она ежегодно возводит 1,4 млн кв. метров жилых, социальных, офисных и торгово-развлекательных объектов более чем в пятидесяти городах. В составе компании работают 28 промышленных предприятий строительной индустрии в 17 городах России. В группе компаний работают 50 тыс.человек.

Компания строит не только массовое жилье, но и уникальные строительные объекты. Среди наиболее известных, возведенных в последнее время, Всесезонный спортивный горнолыжный комплекс в Павшино, Научно-техническая библиотека МГУ, учебный театр ГИТИС, Детский астматический центр на улице Пилюгина, Больница на Писцовой улице, Лабораторный корпус РХТУ и др.

http://www.su155.ru/

фото: http://www.su155.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 838
Автор: @ВесьБетон