Форум начался

13.10.2009 12:08:00

Сегодня в Правительственной резиденции Дяоюйтай Китая начал работу Четвертый Российско-Китайский экономический форум. Делегация АСР и Российского -Китайского Центра торгово-экономического сотрудничества представлена в составе 65 человек, к ней также присоединились первый заметитель Председателя Правительства Республики ДагестанМухтар Меджидов и Президент Миракс Групп Сергей Полонский.

Программа мероприятий началась с церемонии подписания соглашений. На церемонии присутствовали Вице-премьер Правительства РФ Александр Жуков, заместитель Министра экономического развития РФ Андрей Слепнев, Президент РСПП Александр Шохин и партнеры с китайской стороны. Среди подписывающих соглашения были также Председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев и др. официальные лица. Из 24 подписанных на официальной церемонии соглашений, 11 было подписано компаниями – членами Ассоциации строителей России, на сумму более 2,1 млрд. долларов.

После церемонии подписания соглашений началось пленарное заседание.

Также сегодня пройдут четыре секционных заседания в т.ч. «Строительство и инвестиции» под председательством Президента АСР Николая Кошмана, в котором примут участие более 60 российских и 70 китайских участников. Российская сторона представила 28 проектов, кроме этого будет подписано еще 15 соглашений и протоколов на сумму 1,5 млрд. долларов.

Таким образом, на Форуме участники делегации Ассоциации Строителей России, во главе с Президентом Ассоциации, подпишут соглашений на общую сумму 3,6 млрд. долларов.

Форум проходит в конструктивной, деловой атмосфере, позволяющей сделать вывод, что участники от слов, перешли к делу, т.е. к реализации конкретных проектов на территории РФ .

http://www.a-s-r.ru/

фото: http://www.a-s-r.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 679
Автор: @ВесьБетон