Большой театр получил постоянный фундамент

29.09.2009 12:09:00

В субботу ГК "СУ-155" совместно с другими строительными компаниями поставила Большой театр на постоянный фундамент. Это важная веха в реконструкции театра, которая станет отправной точкой для нового этапа реставрации, а также позволит строителям наиболее активными темпами вести дальнейшие работы. Так, уже к концу октября текущего года планируется закрыть контур здания. "В Большом театре сегодня произошла большая победа. Театр посажен на свое постоянное место, практически без отклонений", - отметил во время традиционного субботнего объезда первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин.

Помимо фундаментных работ, по поручению московского правительства специалисты Группы компаний "СУ-155" осуществляют строительство "под ключ" подземного репетиционно-концертного зала Большого театра. Общая площадь зала, который расположится на шести подземных уровнях, составит 7,5 тысяч кв.м. После выполнения всех необходимых работ под театром начнет функционировать сцена, предназначенная для репетиций оркестра, хора и солистов театра, а также буфеты, кафе, гардеробные и различные технические помещения. Сцена с небольшим амфитеатром для зрителей возводится в соответствии со всеми требованиями к акустике и будет оснащена современным звуковым и световым оборудованием.

На сегодняшний день в подрядных работах на Большом театре задействованы свыше 200 работников "СУ-155", по мере необходимости будут привлекаться дополнительные специалисты. Всего к работам в театре московское правительство планирует привлечь еще 1,5 тысячи строителей.

СПРАВКА

"СУ-155" является одной из крупнейших строительных компаний РФ. В России и СНГ она ежегодно возводит 1,4 млн. кв. метров жилых, социальных, офисных и торгово-развлекательных объектов более чем в пятидесяти городах. В составе компании работают 28 промышленных предприятий строительной индустрии в 17 городах России. В группе компаний работают 50 тысяч человек.

http://www.su155.ru/

фото: http://www.phototuning.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 643
Автор: @ВесьБетон