В Ахангаране запущен кирпичный завод

24.09.2009 08:22:00

Проектная мощностью завода – 12 тысяч условных кирпичей в сутки. Завод также планирует выпускать керамические блоки для рынка Узбекистана и соседних регионов. Финансирование проекта осуществлялось за счет прямых инвестиций Steinert Industries.

Как сообщалось ранее, для стимулирования производства стеновых материалов предприятия, производящие жженый кирпич на основе современных энергосберегающих технологий, до 1 января 2012 года освобождены от уплаты всех видов налогов, обязательных отчислений в государственные целевые фонды.

Сегодня в Узбекистане действуют 35 предприятий, производящих керамический и силикатный кирпич, общей мощностью 385 млн штук в год. В рамках программы госпрограммы «Год развития и благоустройства села» в 2009 году планируется ввести в эксплуатацию 21 кирпичный завод суммарной мощностью 142 млн штук ежегодно.

Steinert Industries является инвестиционно-промышленной группой, работающей на рынках Центральноазиатского региона. Компания реализовала ряд инвестиционных проектов в Узбекистане, включая строительство и комплектацию строящихся объектов нефтегазового комплекса, реконструкцию старых и разработки новых нефтегазовых месторождений.

В Узбекистане действует дочернее предприятие германской компании – «Техноинвест-СТ», специализирующее на выпуске стеклопакетов и изделий из стекла глубокой переработки.

http://www.gazeta.uz/

фото: http://www.gazeta.uz/


    Была ли полезна информация?
  • 2046
Автор: @ВесьБетон