Ингушетия представила на форуме в Сочи 10 инвестпроектов

21.09.2009 12:14:00

Республика Ингушетия представила 10 инвестиционных проектов на VIII Международном инвестиционном форуме "Сочи-2009". Делегацию региона на форуме возглавил президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. На встрече с журналистами он отметил, что инвестиционные проекты республики вызвали большой интерес.

По мнению Ю-Б. Евкурова, "отпугнуть потенциальных инвесторов обстановка в республике не может".

"Я не только гарантирую безопасность инвесторам, но уверен, что им в Ингушетии ничего не угрожает. Действия бандформирований ведутся с целью воздействовать на правоохранительные органы. Я не думаю, что они будут стремиться сорвать работу инвесторов", - сказал президент РИ.

Он рассказал, что Ингушетия представила в Сочи инвестпроекты по различным приоритетным направлениям. В сфере гидроэнергетики был представлен проект по реконструкции и расширению Ингушской ГТЭС парогазовым циклом с увеличением мощности до 8084 МВт в промышленной зоне Карабулаке.

Проект туристско-рекреационного комплекса в Джейрахском районе предполагает создание национального парка "Таргим", строительство горнолыжного курорта, гостиничных комплексов, туристических баз, лечебно-оздоровительных, спортивных и развлекательных центров.

Три инвестпроекта стройиндустрии были представлены республикой на форуме.

В Назрани планируется строительство кирпичного завода мощностью 48 млн. шт. кирпича в год и завода по изготовлению стандартных и нестандартных железобетонных изделий для гражданского и промышленного строительства. В Джейрахском районе Ингушетии построят завод по производству сухих строительных смесей и добавок в бетон на основе доломитового наполнителя до 40 тыс. тонн в год.

В рамках форума так же были представлены инвестпроекты по развитию тепличного хозяйства, животноводства и рыбоводства в Ингушетии.

http://www.yuga.ru/

фото: http://www.yuga.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1069
Автор: @ВесьБетон