Встреча Николая Кошмана с губернатором Ярославской области

20.09.2009 16:58:00

Президент АСР Николай Кошман встретился с губернатором Ярославской области Сергеем Вахруковым. Основным вопросом встречи стал проект строительства автодорожного моста через реку Волгу в Ярославле, который планируется осуществить путем привлечения инвестиций китайских компаний.

В целях реализации проекта губернатором области сформирована рабочая группа под руководством заместителя губернатора Ярославской области Андрея Епанешникова. Ее членами на сегодняшний день проделана большая работа по этому вопросу.

Как отметил губернатор области, активное участие в реализации данного проекта принимает Ассоциация Строителей России, в частности, вице-президент АСР по Центральному федеральному округу Сергей Охов, советник Президента АСР по финансовым вопросам Сергей Баёв, благодаря которым уже достигнуты ряд договоренностей с китайскими партнерами. По словам специалистов, в настоящее время созданы все условия для подписания соответствующих контрактов с инженерно-подрядными, инвестиционными и финансовыми организациями Китая, привлеченных к участию в этом проекте.

Вопрос строительства автодорожного моста в Ярославле также будет рассматриваться 12-13 октября в Пекине во время проведения IV Российско-Китайского экономического форума, в работе которого планируют принять участие Председатель Правительства РФ Владимир Путин и Премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао.

http://www.a-s-r.ru/

фото: http://dic.academic.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 932
Автор: @ВесьБетон