ЗАО "Инжиниринговая Корпорация "Трансстрой" рефинансировала задолженность перед Альфа-Банком путем перекредитования у Газпромбанка

19.09.2009 18:50:00

Газпромбанк предоставил ЗАО "Инжиниринговая Корпорация "Трансстрой" 3,84 млрд. рублей сроком до 31 июля 2012 г.

Целевым назначением кредита является рефинансирование ссудной задолженности в ОАО "Альфа-Банк" и финансирование текущей хозяйственной деятельности.

29 августа 2008 года "Инжтрансстрой" получил краткосрочный кредит в Альфа-банке на один год со сроком погашения, соответственно, 29 августа 2009 года. Свои обязательства перед Альфа-банком ЗАО "Инжтрансстрой" выполнил в полном объеме.

Необходимость перекредитования в компании возникла в основном в связи с кредиторской задолженностью некоторых Заказчиков строительства объектов, генеральным подрядчиком на которых выступает Инжтранссрой. В условиях сложившейся ситуации по финансированию объектов строительства, а именно несвоевременного поступление средств от Заказчиков проектов, кредит позволит "Инжтрансстрою" решить вопрос перекрытия кассового разрыва в расчетах с субподрядными организациями. Компания не может не погашать свою кредиторскую задолженность, в противном случае строительство объектов может остановиться.

Основным должником компании по объектам строительства сегодня является ОАО ХК "Якутуголь", входящее в состав ОАО "Мечел", по заказу которого ЗАО "Инжтрансстрой" ведет строительство железной дороги к Эльгинскому месторождению угля. Задолженность Заказчика на 1 сентября 2009 г. составляет порядка 2,6 млрд. руб. Исковое заявление в арбитражный суд о взыскании задолженности с ОАО ХК "Якутуголь" ЗАО Инжтрансстрой подало 20 августа 2009 г.

ЗАО "Инжиниринговая Корпорация "Трансстрой" входит в крупнейший холдинг "ТРАНССТРОЙ", специализирующийся инфраструктурном и транспортном строительстве на всей территории России и за рубежом.

http://www.ingtransstroy.ru/

фото: http://www.ingtransstroy.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1011
Автор: @ВесьБетон