Строительная корпорация «Возрождение Санкт-Петербурга» получила награды

16.09.2009 11:54:00

Конкурс FIABCI-Россия является национальным этапом всемирного конкурса FIABCI «Prix d’Exellence».

Корпорация вошла в тройку лидеров в двух номинациях конкурса FIABCI-Россия «Лучший реализованный девелоперский проект на российском рынке недвижимости». В номинации «Жилая недвижимость, высотное строительство» призером стал комплекс класса de Luxe «Дом у Моря», расположенный на Крестовском острове. В номинации «Наследие» («Реставрация») – реконструированный особняк XIX века царского вельможи А.Н.Труворова, входящий в состав комплекса «Дом у Моря», но поданный на участие в конкурсе отдельно.

Кроме того, в номинации «Общественный сектор» стал призером (вошел в тройку лидеров) психо-неврологический интернат №1, заявленный на конкурс Комитетом по строительству Санкт-Петербурга. Застройщиком этого объекта выступала «Строительная корпорация «Возрождение Санкт-Петербурга» (по заказу Комитета по строительству Санкт-Петербурга). Новое здание интерната было построено в г. Зеленогорске (Курортный район Ленинградской области), благодаря чему пациенты и медицинский персонал переехали в новые комфортные корпуса из аварийного здания с ул. Смольного.

Ежегодный Конкурс реализованных девелоперских проектов FIABCI «Prix d’Exellence» проводится с 1992 года. Награда отмечает выдающиеся достижения в области создания жилой, коммерческой недвижимости и объектов социального назначения.

В России национальный этап конкурса проводится с 2007 года.

«Дом у Моря» представляет собой эксклюзивный обособленный жилой комплекс класса De Luxe, состоящий из небольших малоэтажных корпусов, органично объёдиненных в единый ансамбль, с прогулочной зоной на собственной территории. Участок, на котором возведен ансамбль, находится в одной из лучших частей Крестовского острова, на границе Средней Невки и Гребного канала. Совсем рядом – живописный пруд и теннисные корты. В непосредственной близости действует элитный яхт-клуб.

В 12 корпусах «Дома у Моря» 174 квартиры. Последняя вторая очередь была сдана в эксплуатацию в марте 2008 года (первая - в декабре 2007 года).

В жилой комплекс «Дом у Моря» входит особняк царского вельможи Труворова. Воссозданное историческое здание постройки конца XIX века включает 3 этажа с 7 жилыми комнатами. Особняк реконструирован под жилой дом для одной семьи, может быть использован под представительство. Объект был сдан в июне 2008 года. Сейчас в комплексе уже поселились первые жильцы, в продаже остались последние квартиры.

Общая чистая продаваемая площадь комплекса «Дом у Моря»*: 32,5 тыс. кв. м

Количество мест в паркинге*: 363

* Объект сдан. Чистая продаваемая площадь включает уже проданные покупателям площади

Для справки:

ОАО «Строительная корпорация «Возрождение Санкт-Петербурга» (предприятие Группы ЛСР) — один из лидеров рынка элитного домостроения Петербурга. Корпорация основана в 1994 году и на сегодняшний день входит в число крупнейших строительных компаний Санкт-Петербурга. За эти годы успешно реализовано 34 проекта в самых престижных, сложных и ответственных местах исторического центра города – а это 68 зданий. Гордость Корпорации – реконструированные здания, представляющие историческую ценность для города - памятники архитектуры ХVIII-XIX веков.

В настоящее время Корпорация ведет строительство нескольких жилых комплексов класса de Luxe. Также в разработке находится ряд масштабных проектов по строительству комплексных объектов коммерческой и жилой недвижимости в центральных районах Санкт-Петербурга.

ОАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 г. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий — от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов, построенных по проектам ведущих отечественных и зарубежных архитекторов.

Группа ЛСР имеет предприятия и офисы в ряде городов Ленинградской области, Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Литве, Латвии, Эстонии, Украине, Германии.

В 2007 г. выручка Группы ЛСР составила (в соответствии с отчетностью, подготовленной по МСФО) 35 838 млн. руб., в 2008 г. – 49 813 млн. руб.

Группа ЛСР является публичной компанией, ее GDR размещены и обращаются на Лондонской Фондовой Бирже, а акции — на российских торговых площадках ММВБ и РТС. В 2007 г. Группа ЛСР стала лауреатом Национальной премии в области бизнеса «Компания года» в номинации «Строительство».

http://www.lsrgroup.ru/

Фото: http://www.lsrgroup.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1235
Автор: @ВесьБетон