Лучшие строительные продукты 2009 года выбрали в Беларуси

01.09.2009 20:27:00

В Беларуси завершился республиканский профессиональный конкурс "Лучший строительный продукт года - 2009". По итогам конкурса выдано 94 диплома, передает корреспондент БЕЛТА.

Церемония награждения победителей конкурса прошла сегодня в Футбольном манеже в рамках международной специализированной выставки "Будпрагрэс-2009".

Дипломами конкурса отмечена продукция белорусских цементных заводов, ОАО "Забудова", ОАО "Любанский комбинат строительных материалов", ОАО "Березастройматериалы", ОАО "Гомельжелезобетон" и многих других белорусских предприятий.

Победители были названы в номинациях "Лучший строительный материал (изделие) года", "Лучшая строительная конструкция (система) года, "Лучшая строительная технология года, "Лучший строительный инструмент года", "Лучшая строительная техника и оборудование года". В нынешнем году у конкурса появились две новые номинации - "Сухие строительные смеси" и "Оконная продукция года". Эти сегменты рынка активно развиваются, выделение их в отдельные конкурсные номинации вызвано их значимостью для строительной отрасли. В текущем году на конкурс было подано около 150 заявок.

Как сообщил председатель экспертного совета республиканского профессионального конкурса "Лучший строительный продукт года - 2009" Александр Дрозд, количество участников конкурса с каждым годом увеличивается. В этом году их было на 20-25% больше, чем в прошлом. Александр Дрозд выразил уверенность, что конкурс поможет предприятиям-победителям в раскрутке своих брендов и продаже продукции.

Конкурс "Лучший строительный продукт года" проводится ежегодно с 2004 года. Цель конкурса - проведение независимой технической экспертизы предлагаемых на отечественном рынке строительных материалов, изделий, технологий и оборудования и предоставление объективной информации о них потребителям, содействие предприятиям и организациям, работающим на строительном рынке Беларуси, в продвижении их продукции. Конкурс также нацелен на выявление и поддержку новых технологий строительства, энергоэффективных строительных материалов и конструкций, инструмента и оборудования, способствующего повышению производительности труда в отрасли

Наталья Вербитская

http://www.belta.by/

http://www.strojmir.by/


    Была ли полезна информация?
  • 859
Автор: @ВесьБетон