Антимонопольщики Ленобласти оспорят решение арбитража по делу "Победы ЛСР"

27.08.2009 12:21:00

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области (УФАС) подаст апелляцию в отношении решения Арбитражного суда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по делу "Победы ЛСР". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом сегодня, 26 августа, сообщил журналистам в Санкт-Петербурге глава УФАС по Ленинградской области Вадим Владимиров. Он рассказал, что в службу обратилась компания "Петрокерамика", обвинившая предприятие "Победа ЛСР", которое прекратило поставку глины на "Петрокерамику" в Тосненском районе области, в нарушении антимонопольного законодательства.

По словам Владимирова, УФАС признало факт злоупотребления "Победой ЛСР" своим доминирующим положением на рынке глины. В отношении компании было возбуждено антимонопольное дело. Однако арбитражный суд отменил решение антимонопольной службы. В настоящее время УФАС намерено оспорить решение суда, отметил Владимиров.

Кирпичное объединение "Победа ЛСР" (предприятие Группы ЛСР) - производитель керамического кирпича России. Объединяет три кирпичных завода в Санкт-Петербурге и Ленинградской области "Керамика", "Ленстройкерамика", "Победа". Общая мощность кирпичного объединения - 290 миллионов уловных кирпичей в год. Владеет собственной сырьевой базой: карьерами кембрийской голубой глины "Красный бор" и "Ленстройкерамика-карьер".

http://www.regnum.ru/

фото: фото: http://www.securitylab.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 870
Автор: @ВесьБетон