«ТИТАН-2» получил допуск к технически сложным, особо опасным и уникальным объектам

22.08.2009 12:54:00

ОАО «Сосновоборэлектромонтаж», ОАО «ТИТАНЭНЕРГОНАЛАДКА» и ЗАО «ЛАЭСэнергоремонт», входящие в холдинг «ТИТАН-2», получили свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность особо опасных, технически сложных, уникальных и других объектов капительного строительства.

В частности, это работы по монтажу технологического оборудования, металлических конструкций, наружных и внутренних инженерных систем, различные виды пусконаладочных работ и многие другие, относящиеся не только к объектам атомной отрасли, но и к любым другим объектам повышенной опасности и технической сложности.

Свидетельства были выданы по итогам последнего заседания Совета саморегулируемой организации (СРО) «СОЮЗАТОМСТРОЙ», созданной по инициативе ГК «РОСАТОМ» и объединяющей ведущие организации атомной отрасли России.

Свидетельства «СОЮЗАТОМСТРОЙ» позволяют холдингу «ТИТАН-2» продолжить бесперебойную работу на объектах после 1 января 2010 года, когда аннулируются выданные ранее лицензии на право осуществления работ в области строительной деятельности. Ведение строительства и проектно-изыскательских работ будет возможно только при наличии свидетельства о допуске, полученного в одной из СРО.

В настоящее время НП «СОЮЗАТОМСТРОЙ» объединяет 111 строительных компаний. Это как структуры Госкорпорации «Росатом» — ОАО «Концерн Энергоатом», ЗАО «Атомстройэкспорт», ЗАО «ТВЭЛ-строй», 4 обогатительных комбината: ГХК, СХК, АЭХК, УЭХК, а также ПО «Маяк», 3 «Атомэнергопроекта» (АЭП, СПбАЭП и НИАЭП), так и такие крупные строительные компании, как «Мосэнергострой», холдинг «ТИТАН-2», ОАО «Северное управление строительства», «Объединенная энергостроительная корпорация», «Гидромонтаж», «Спецхиммонтаж», украинская компания «Укратомэнергострой» и другие.

Холдинг «ТИТАН-2» – крупнейшая на Северо-Западе группа компаний, возводящих важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики. Холдинг выступает основным подрядчиком по строительству ЛАЭС-2. В рамках продления срока эксплуатации 4-го энергоблока действующей ЛАЭС «ТИТАН-2» выполняет цикл работ «под ключ». В составе холдинга более 20 организаций с общей численностью сотрудников более 4000 высококвалифицированных специалистов.

http://www.titan2.ru/

фото: http://www.titan2.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 949
Автор: @ВесьБетон