Строители готовятся в послекризисный период строить жилье по новой технологии, лучше качеством и дешевле

15.08.2009 10:45:00

В условиях жесточайшего экономического и финансового кризиса строители России тем не менее ищут пути и возможности модернизации строительной индустрии с применением новых технологий и технических решений.

Важнейшим направлением деятельности Российского Союза строителей в настоящее время является организация в регионах предпосылок для модернизации строительной индустрии, позволяющей существенно снизить стоимость строительства современного жилья и оживить строительную отрасль.

При участии Российского Союза строителей в Волгограде проведено совместное совещание представителей Администрации Волгоградской области и Администраций городов Волгограда, Волжского, Камышина и Михайловки, а также представителей ЗАО «Вибропресс», на котором рассмотрено предложение АО «Росгражданреконструкция» о строительстве в г.Михайловке комбината каркасного сборно-монолитного домостроения мощностью 100 тыс. кв.м жилья в год.

Разработка проекта комбината, а также изготовление и поставка металлоконструкций производственного корпуса и технологического оборудования осуществляется Холдингом «Строймаш-Вибропресс».

Современные каркасные здания, которые намерен возводить в городах области комбинат, обладают пониженной металлоемкостью по сравнению с домами серий ДСК и заводов КПД, что обеспечивает снижение себестоимости 1 кв.м на 25-30%.

Кроме того, открытая система сборно-монолитного варианта рамно-связевого каркаса позволяет вести проектирование зданий по принципу «от проекта к изделию», при этом в одних и тех же конструкциях могут проектироваться и строиться здания любой этажности (до 25 этажей), конфигурации и протяженности, как жилые дома, так издания общественного назначения.

Комбинат намечено построить в течение двух лет: в 2010-2011 годы. Финансировать строительство будет АО «Росгражданреконструкция».

По результатам совещания губернатором Волгоградской области Н.К.Масютой, главой АО «Росгражданреконструкция» Ю.М.Смеховым, Президентом Российского Союза строителей В.А.Яковлевым, представителями Администраций городов и Президентом Холдинга «Строймаш-Вибропресс» С.Н.Кучихиным подписан протокол намерений по реализации намеченных планов.

Стороны считают, что создание комбината каркасного домостроения будет способствовать росту объемов вводимого в Волгоградской области жилья, повышению его качества и снижению стоимости.

http://www.omorrss.ru/

фото: http://www.omorrss.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 912
Автор: @ВесьБетон