«СУ-155» сдает жилье в Твери

24.07.2009 09:03:00

Группа компаний «СУ-155» сдала в Заволжском районе Твери «московский» дом серии ИП-46С. Серия является одной из наиболее популярных из возводимых в московском регионе. Ее изготавливают принадлежащие «СУ-155» заводы ЖБИ в московском районе Кожухово и подмосковном городе Одинцово.

Новый шестисекционный дом общей площадью 17,5 тыс. кв. м. вырос в самом крупном строящемся жилом районе города – микрорайон «Радужный». В ближайшие годы здесь, на площади 12 га будет возведено свыше 130 тыс. кв. м. жилья. Планируемый объем инвестиций Группы компаний «СУ-155» в жилой район «Радужный» - свыше 4 млрд. рублей.

Сданный дом - это 390 современных одно-, двух- и трехкомнатных квартир. Квартиры планируется передать тверичанам, проживающим сегодня в ветхом жилье, в домах, предназначенных к отселению.

Возводимые в «Радужном» квартиры предлагаются и успешно выдерживают конкурсные требования жилищных тендеров, устраиваемых Министерством обороны РФ. В дни празднования победы в Великой отечественной войне семьям военнослужащих переданы 74 построенных «СУ-155» квартиры в Заволжском районе Твери. Общая площадь переданного военным жилья – 3697 кв. м.

Группа компаний «СУ-155» давно и тесно сотрудничает с администрацией Тверской области в сфере строительства. Область стала первым регионом, где была запущена в действие программа «Новая региональная ипотека», разработанная «СУ-155». Запущенная при поддержке Администрации Тверской области программа по реализации квартир от ГК «СУ-155» предусматривает использование субсидий в рамках областной ипотечной программы. Сегодня договоры на реализацию программы «Новая региональная ипотека» подписаны еще в двух регионах, в которых работает Группа компаний «СУ-155», - в Тульской и Калужской областях. Время уже показало, что предложенная программа эффективна, стимулирует строительство.

СПРАВКА

«СУ-155» является одной из крупнейших строительных компаний РФ. В России и СНГ она ежегодно возводит 1,4 млн. кв. метров жилых, социальных, офисных и торгово-развлекательных объектов более чем в пятидесяти городах. В составе компании работают 28 промышленных предприятий строительной индустрии в 17 городах России. В группе компаний работают 50 тысяч человек.

http://www.su155.ru/

фото: http://pics.top.rbc.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1134
Автор: @ВесьБетон