В Барнауле построят завод, который будет производить кирпичи из отходов ТЭЦ

19.07.2009 09:03:00

Заместитель губернатора Алтайского края Виталий Ряполов провел совещание по вопросу переработки золошлаковых отходов электростанций Барнаульского филиала ОАО «Кузбассэнерго». В данном мероприятии приняли участие представители управления Алтайского края по промышленности и энергетике, ОАО «СУЭК», Барнаульского филиала ОАО «Кузбассэнерго».

В ходе встречи представитель собственника ОАО «Кузбассэнерго» - ОАО «СУЭК» проинформировал о готовности реализовать проект по строительству завода силикатного кирпича на территории Барнаульской ТЭЦ-3, использующего в качестве сырья золошлаковые отходы электростанций Барнаульского филиала ОАО «Кузбассэнерго».

Оценив значимость указанного проекта для экологии и экономики региона, администрация края будет оказывать содействие в реализации безотходного производства на Барнаульской ТЭЦ-3. По итогам совещания ОАО «Кузбассэнерго» рекомендовано разработать инвестиционный проект строительства кирпичного завода и представить в администрацию края бизнес-план по его реализации.

http://asfera.info/

фото: http://krona-sm.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1331
Автор: @ВесьБетон