Подписано Соглашение между АСР и Институтом проблем безопасного развития атомной энергетики

17.07.2009 08:17:00

Сегодня состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Некоммерческой организацией «Ассоциация Строителей России» и Институтом проблем безопасного развития атомной энергетики («ИБРАЭ РАН»). Соглашение подписано президентом АСР Николаем Кошманом и директором «ИБРАЭ РАН» Леонидом Большовым.

огласно документу одним из главных вопросов дальнейшего сотрудничества будет обеспечение безопасности жизнедеятельности населения путем создания автоматизированной системы контроля и мониторинга объектов строительной отрасли с целью предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций. Применение данной системы в строительстве позволит осуществлять постоянный технический контроль над состоянием строительных объектов, меняющийся под воздействием нагрузок и деформаций, отслеживать любые изменения в параметрах зданий, как при строительстве, так и при дальнейшей эксплуатации.

Данный институт уже имеет опыт создания подобных систем контроля. Так, совместно с Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» и Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «ИБРАЭ РАН» была разработана автоматизированная система контроля и аварийного реагирования за радиационной обстановкой.Кроме того, институт проводит работы по созданию территориальных систем контроля и мониторинга объектов промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

В рамках Соглашения стороны также намерены осуществлять сотрудничество в целях решения задачи по обеспечению жильем молодых ученых Российской академии наук.

http://www.a-s-r.ru/

фото: http://www.a-s-r.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 952
Автор: @ВесьБетон