ГК "СУ-155" подписала региональное соглашение по льготной ипотеке в Калуге

14.07.2009 08:51:00

Калужская область присоединилась к программе "Новая региональная ипотека", разработанной Группой компаний "СУ-155". Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, Председатель Совета директоров "СУ-155" Михаил Балакин и Управляющий Калужским отделением Сбербанка России Олег Макаров подписали совместное соглашение о льготной Программе ипотечного кредитования с возможностью частичного субсидирования суммы первоначального взноса или на компенсацию процентов по ипотечному кредиту.

Цель Программы "Новая региональная ипотека" - обеспечить гражданам Калужской области реальную возможность приобрести квартиру в условиях финансового кризиса.

Составные части Программы - это:

1. Скидка от застройщика

Все участники "Новой региональной ипотеки" получают возможность приобрести по льготной цене - со скидкой 10% - квартиры в домах, построенных Группой компаний "СУ-155" в лице ее дочерней компании "Мосстройинвест-Калуга". Действие Программы распространяется на готовые дома, расположенные в современном жилом микрорайоне "Правобережье".

2. Льготный кредит от банка

Участникам программы "Новая региональная ипотека" Калужским отделением Сбербанка России (ОАО) предоставляются ипотечные жилищные кредиты с установлением специального льготного тарифа за предоставление и обслуживание кредитов. Параметры кредита Сбербанка для участников Программы: первоначальный взнос - от 20%, минимальная процентная ставка - от 13,5% годовых в рублях, максимальный срок кредита - до 30 лет включительно.

3. Субсидия

Участникам программы "Новая региональная ипотека" при определенных условиях за счет средств консолидированного бюджета Калужской области предоставляются субсидии на покупку жилья, возведенного компанией "Мосстройинвест-Калуга" (ГК "СУ-155").

Право на субсидию имеют жители Калужской области - участники целевой подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" областной целевой программы "Доступное жилье в Калужской области" на 2006-2010 годы". Согласно условиям подпрограммы, это отдельные категории граждан (молодые семьи, возраст каждого из супругов в которых не превышает 35 лет; в том числе неполные молодые семьи, состоящие из одного родителя и одного и более детей), признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Участник долгосрочной целевой программы имеет право на получение единовременной субсидии на оплату первоначального взноса или компенсацию процентов по ипотечному кредиту в размере не менее:

35% от средней стоимости жилья, определяемой в соответствии с требованиями подпрограммы, для молодых семей, не имеющих детей;

40% от средней стоимости жилья, определяемой в соответствии с требованиями подпрограммы, для молодых семей, имеющих одного и более ребенка.

Кроме того, при рождении (усыновлении) в молодой семье, уже являющейся участником подпрограммы, ребенка предусмотрена дополнительная субсидия на погашение основной суммы долга и процентов по ипотечному кредиту в размере не менее 5% от средней стоимости жилья, определяемой в соответствии с требованиями подпрограммы.

Таким образом, участие в программе "Новая региональная ипотека" позволяет сэкономить до 55% от совокупных трат на покупку жилья и пользование ипотечным кредитом.

СПРАВКА

Программа "НОВАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ИПОТЕКА" стартовала 22 апреля 2009 года в Тверской области. За первый месяц она вызвала повышенный интерес потенциальных покупателей, став лучшим предложением в сфере доступного жилья. 21 мая к "Новой региональной ипотеке" присоединилась Ивановская область, а 10 июля - Калужская. Дальнейшее действие Программы, разработанной ГК "СУ-155", распространится на Калининградскую и Нижегородскую области.

"ПРАВОБЕРЕЖЬЕ" - микрорайон комплексной застройки. Здесь на площади 4,9 га возводится более 70 тыс. кв. м. жилья. Это панельные дома серии СПТ, разработанной "СУ-155" специально для строительства в регионах. Производство этой серии налажено на Тульском заводе крупных деталей, входящем в Группу компаний. Помимо жилых зданий в микрорайоне предусмотрена вся необходимая для комфортной жизни инфраструктура.

"СУ-155" - одна из крупнейших строительных компаний РФ. В России и СНГ она ежегодно возводит 1,4 млн. кв. метров жилых, социальных, офисных и торгово-развлекательных объектов более чем в пятидесяти городах. В составе компании работают 28 промышленных предприятий строительной индустрии в 17 городах России. В группе компаний работают 50 тыс. человек. В 2009 году "СУ-155" построит 1,07 млн. кв. м. в Москве и Московской области и 770 тыс. кв. м. жилья в других регионах России. В Калуге и Калужской области общий портфель проектов "СУ-155" до 2015 года составляет более 1,1 млн. кв. м.

http://www.su155.ru/

фото: http://www.su155.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1009
Автор: @ВесьБетон