Губернатор Калужской области посетил объект "СУ-155"

06.07.2009 21:20:00

В минувшую субботу губернатор Калужской области Анатолий Артамонов посетил с рабочим визитом строительную площадку ГК "СУ-155" в Калуге - микрорайон комплексной застройки "Правобережье". Здесь при поддержке Администрации Калужской области Группа компаний возводит более 70 тыс. кв. м. жилья. Это панельные дома серии СПТ, разработанной "СУ-155" специально для строительства в регионах. Производство этой серии налажено на Тульском заводе крупных деталей, входящем в Группу компаний. В ходе визита губернатора обсуждался ход реализации проекта, а также возможность запуска в Калужской области новой льготной ипотечной программы.

"Правобережье" - это часть более крупного проекта "Правгород", в ходе которого на правом берегу Оки планируется возвести более 1 млн. кв.м. жилья, а также офисных, гостиничных, торговых и выставочных площадей. В перспективе "СУ-155" планирует расширить свое участие в застройке "Правгорода".

"СУ-155" активно осваивает калужский регион. Так, компания возводит в Калуге еще один микрорайон - "Хрустальный", где на территории 6,4 га планируется построить свыше 45 тыс. кв. м. жилья. Застройка будет вестись комплексно с учетом необходимой инфраструктуры. Кроме того, в городе Обнинске Калужской области "СУ-155" начала работы по комплексной застройке микрорайона "Заовражье" (свыше 350 тыс. кв. м.). Здесь же в микрорайоне "Солнечная Долина" компания построит еще 130 тыс. кв. м. жилья. Общий портфель проектов "СУ-155" в Калуге и Калужской области до 2015 года составляет более 1,1 млн. кв. м.

СПРАВКА

"СУ-155" является одной из крупнейших строительных компаний РФ. В России и СНГ она ежегодно возводит 1,4 млн. кв. метров жилых, социальных, офисных и торгово-развлекательных объектов более чем в пятидесяти городах. В составе компании работают 28 промышленных предприятий строительной индустрии в 17 городах России. В группе компаний работают 50 тыс. человек.

http://www.su155.ru/

фото: http://pics.top.rbc.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1537
Автор: @ВесьБетон