Стать соседом Лео Ди Каприо и Брюса Уиллиса? Недорого!

04.07.2009 09:38:00

Покупая дом, мы приобретаем в том числе и соседей, и историю этого дома. Недавняя история, когда наш российский фермер попытался купить дом Бритни Спирс, заставила всех понять: владеть «звездной» недвижимостью или поселиться рядом с голливудскими артистами возможно! «Собственник» разведал рыбные места, а также размер скидок на элитные поместья в Америке.

Риелторы говорят, что звездный статус владельца того или иного дома добавляет к его цене, как правило, 10-20%. Аналогичную прибавку дает еще наличие вида на океан. На чуть меньший процент увеличивает цену соседство практически любой голливудской звезды, но это было во время жилищного бума в США.

Однако кризис точно так же больно бьет по финансовому положению актеров, как и по кошелькам простых граждан. Падение цен на недвижимость коснулось и «звездных» пентхаусов и вилл, которые далеко не единственное жилье у их владельцев. Видимо поэтому, боясь еще больше потерять в цене, в этом году американские кинозвезды устроили настоящую распродажу своей недвижимости. Чтобы реально совершить сделку, им приходится идти на серьезные скидки.

К примеру, актриса Николь Кидман продала свой дом в Австралии, недалеко от Сиднея, за $10,5 млн. Покупателя пришлось искать год – неудивительно, что цена снизилась: в 2008 году Кидман хотела за него $15 млн. Итоговая скидка – 30%.

Еще одна кинопара – Бен Аффлек и Дженнифер Гарнер – продала в этом году особняк в элитном районе Лос-Анджелеса Брентвуде за $6,25 млн. Общая площадь – 357 кв. м. Дом выстроен в стиле ранчо, в нем четыре спальни и четыре ванные комнаты. Уступка покупателям была чуть меньше – 27%.

А вот кто-то еще уступил в цене недостаточно, поэтому продажа пока не состоялась, рассказали эксперты «Собственнику».

А вот кто-то еще уступил в цене недостаточно, поэтому продажа пока не состоялась. Актер Мел Гибсон с 2007 года пытается продать свое поместье Old Mill Farm в штате Коннектикут (площадь дома – 1500 кв. м, участок – 30 га, 1926 года постройки). За это время стоимость дома была снижена всего на 25% и сейчас составляет $29,75 млн.

Еще меньше пока поступилась в цене Мила Йовович, продающая свой четырехэтажный таунхаус на Манхэттене. В 2005 году она купила его за $6,4 млн, в мае 2008 года звезда пыталась продать дом за $8,75 млн, но покупателей не нашла. Сегодня дом выставлен на продажу за $7 млн, скидка по сравнению с предыдущей ценой всего 20%. Маловато, Мила!

Столь же скромную скидку – 18% – пока предлагает Ричард Гир, продавая собственный особняк на Лонг-Айленде. Дом расположен в окрестностях Нью-Йорка, в районе Water Mill, и носит интересное название «Очень много кленов» (общая площадь – 510 кв. м). Рядом с особняком на территории в полгектара имеются дом для гостей, бассейн с подогревом и еще один маленький домик. Поначалу цена составляла $8,8 млн, теперь же объект продается с дисконтом за $7,2 млн.

Прибавка к стоимости дома очень зависит от уровня «звездности» владельца. Очевидно, что дом Мерилин Монро будет стоить дороже, чем дом Скарлет Йохансон, даже если они одинаково расположены и абсолютно идентичны.

Пока рекорд цены за частный дом за всю историю риелторского бизнеса в США – $150 млн. Именно за столько выставлен дом самого влиятельного продюсера Голливуда Спеллинга — Aaron Spelling. Особняк был построен в 1991 году, сейчас вдова выставила его на продажу. Сумма инвестиций в строительство дома составила $50 млн.

Конечно, у наших соотечественников пользуются спросом подобные дома, и их даже не отпугивают нехорошие истории, связанные с этой недвижимостью. Напомним, что наш ростовский фермер подавал заявку на покупку дома Бритни Спирс и Кевина Федерлайна (последний дом, в котором они жили вместе). Особняк 900 кв. м на 1,5 акрах земли, восемь ванных, столько же спален, бассейн, детский бассейн, СПА, каменные водопады, игровой дом и дом для собаки класса люкс, которым временами пользовался сам Кевин. Первоначальная цена такого предложения – $13,9 млн.

Однако, как выяснил «Собственник», у наших богатых соотечественников пользуются спросом не столько сами дома звезд, сколько объекты, расположенные в непосредственной близости к домам звезд. О них речь дальше.

Спрос со стороны россиян на объекты в престижных районах Лондона, Нью-Йорка, Лазурного побережья Франции вырос весьма значительно. Интересуются они и объектами в элитных поселениях недалеко от Нью-Йорка, где концентрация «звездных» владельцев очень велика. Есть спрос и на элитные дома в окрестностях Нью-Джерси, в таких городках, как Алпайн, Шорт-Хиллз, где входная ценовая планка – $2-3 млн за дом, и, конечно же, в Лос-Анджелесе. В такой покупке есть неоспоримые плюсы – это гарантии защищенности личной жизни и престиж, которые обеспечивают проживающие рядом звезды. Итак, эксперты предоставили «Собственнику» подборку предложений по соседству с самыми яркими звездами.

Стать соседом Анжелины Джоли и Бреда Питта

Всего через несколько месяцев после расставания с Дженнифер Энистон Бред Питт приобрел великолепный дом на холме с потрясающими видами на океан всего за $9 млн. Сейчас это центральная резиденция семьи Питт-Джоли, в которой есть камин во дворе дома, где можно уютно расположиться свежими ночами, вдыхая океанский бриз.

А по соседству, на Pacific Coast Hwy, продается великолепный новый двухэтажный дом, с потрясающими видами на океан, в окружении живописной растительности, с собственным песчаным пляжем. Площадь дома – 334,4 кв. м, площадь участка – 2163,7 кв. м (большая редкость для такой близости к океану!), три спальни и ванные комнаты, частный пляж и стеклянные стены с потрясающими панорамами океана.
Прежняя цена – $4,45 млн, сейчас цена упала до $3, 995 млн, и имеется возможность торга.

Или лучше поближе к Джулии Робертс?

За утренним кофе наблюдать за «красоткой» Джулией Робертс

Джулия снесла купленный за $6,4 млн дом и придумала собственный вариант – новый двухэтажный дом площадью 450 кв. м с пятью спальными комнатами и таким же количеством ванных. Дом расположен на крутом обрыве, имеющем потрясающие виды на океан. Пешком можно спуститься к пляжу, где любит заниматься серфингом ее муж.

Дом по соседству, на этой же, одной из самых престижных улиц Малибу, продается со скидкой почти в 50%. Старая цена: $8,75 млн, сейчас $4,499 млн (возможен торг!). Дом весьма уютен, на участке фруктовые деревья и бассейн, сад английских роз, частный песчаный пляж. Площадь дома – 450 кв. м, участка – 6185 кв. м. В доме три спальни и 2,5 ванных, имеется еще домик для гостей.

В Беверли Хиллс по соседству с Деми Мур и Эштоном Кетчером можно купить недвижимость существенно дешевле.

По соседству с Деми Мур и Эштоном Кетчером, а заодно частенько видеть Брюса Уиллиса

Деми переехала в этот дом в Беверли Хиллс ($3,5 млн) после помолвки с Эштоном. Главная спальня дома имеет стеклянные стены, 7-метровый потолок сложной формы и камин. Во дворе находится каменный бассейн с живописным водопадом, спа и прудик.

По соседству продается белоснежный дом в стиле модерн в окружении сосен. Стены, как водится здесь, стеклянные, площадь участка – 1437 кв. м, спален – 2, ванных комнат – 2,5, бассейн и джакузи с водопадом. Цена вопроса – $2,395 млн.

Но если вдруг хочется оказаться в самом центре светской жизни, рядом с Ди Каприо, стоит приглядеться к предложениям на одной из самых тусовочных улиц Голливуда.

Почувствовать себя на одном корабле с Ди Каприо

Лео купил свой 450-метровый дом с 3 спальнями, четырьмя ванными комнатами на улице Сансет в 1999 году за $3 млн. Прежним владельцем дома была Мадонна. Дом с высокими потолками, бассейном, спа. Из окон дома открываются великолепные виды на Лос-Анджелес, и Леонардо для увеличения площади купил соседний дом за $4 млн, тем самым присоединившись к The Standard Hotel. Кстати, в этом отеле Лео является инвестором.


Из предложений на этой улице – дом с одной спальней в стиле модерн с панорамными окнами-стенами и просторной, открытой планировкой. Дизайн был разработан известным архитектором Джеймсом Персе, представляющим дома в стиле «Южная Калифорния». Площадь участка – 1575 кв. м, имеется большой бассейн, джакузи. Цена снижена на $1 млн и составляет сейчас $3,99 млн.

Более бюджетные варианты недвижимости можно найти по соседству с виллой Шерон Стоун или Джона Траволты.

Для пробуждения «Основного инстинкта»

Шерон поселилась в Беверли Хиллс, на улице N. Beverly Dr, совсем недавно, купив великолепный дом на пяти акрах земли в 2006 году всего за $11 млн

В непосредственной близости от дома Шерон продается прекрасный новый особняк в итальянском стиле 2008 года постройки. Расположение – престижная улица N. Beverly Dr.

В доме площадью 310 кв. м пять спален, площадь участка – 676 кв. м, и, конечно же, есть бассейн, джакузи и спа. Дом отличают высокие потолки, кованые изгороди и перила. Нынешняя цена – $2,72 млн.

Под боком у Джона Траволты

Рядом с виллой известного голливудского актера предлагается уютный дом в средиземноморском стиле 1992 года постройки. Траволта живет в одном из красивейших и престижных районов Лос-Анджелеса – утопающем в хвойной зелени Брентвуде.

Скромный четырехкомнатный дом в 410 кв. м, участком 758 кв. м, сауной и спа предлагается по цене $2,795 млн. По данным, предоставленным «Собственнику», торг возможен.

Юлия Кайнова – руководитель департамента компании CENTURY 21 Beverlywood Realty.

http://sob.ru/

фото: http://sob.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1014
Автор: @ВесьБетон