В помощь инженеру-сметчику и оценщику объектов недвижимости

01.07.2009 12:10:00

Специалистами Ассоциации Строителей России разработан и осуществлен выпуск Справочника инженера-сметчика и оценщика объектов недвижимости «Укрупненные показатели базисной стоимости строительства по объектам-аналогам (УПБС-2001)», издание 2, переработанное и дополненное.

Данное справочное издание предназначено для руководителей и специалистов организаций и предприятий строительного комплекса, в частности, инвесторов, заказчиков, подрядчиков, оценщиков, проектных и научно-исследовательских организаций, осуществляющих инвестиционную деятельность, а также подрядные торги и аукционы в строительстве.

Справочник позволяет определять стоимость строительства на ранних стадиях технико-экономического обоснования инвестиционных проектов. В нем представлено большое количество реально построенных объектов-аналогов (более 700), приведены технико-экономического показатели жилых, общественных, промышленных зданий, объектов соцкультбыта и методические рекомендации по определению стоимости строительства на основе объектов-аналогов.

Данное издание дает возможность определить стоимость строительства на основе объектов-аналогов в любом субъекте Российской Федерации с использованием территориальных поправочных коэффициентов.

http://www.a-s-r.ru/

фото: http://www.a-s-r.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1071
Автор: @ВесьБетон