И-155 – самый востребованный дом на рынке недвижимости

29.06.2009 19:27:00

Согласно исследованию квартирного рынка Московского региона, проведенному аналитическим центром «Индикаторы рынка недвижимости», лидером в сегменте панельного домостроения признана серия И-155, разработанная специалистами Группы компаний «СУ-155».

По результатам исследования И-155 занимает ведущее место по количеству объектов, как в Москве, так и в ближнем Подмосковье. На рынке типового жилья в пределах МКАД на долю объектов данной серии приходится 29%, за его пределами - 26,5%. Лидерство И-155 в Московском регионе объясняется тем, что эта серия представлена в нескольких модификациях, что позволяет возводить дома разных конфигураций, этажности, с разным набором и площадями квартир. Проект И-155 позволяет менять размеры квартир в доме в соответствии с потребностями рынка: в зависимости от территориального расположения объекта меняется и показатель площади квартир. Так, в новостройках серии И-155 в разных районах средний метраж квартир варьируется от 66,5 до 78 кв. м.

С точки зрения потребительских свойств серия И-155 на равных конкурируют с монолитными комплексами. Дома этой серии отличает возможность свободных планировочных решений, благодаря широкому шагу несущих панелей - 7,2 м. Теплотехнические и звукоизоляционные характеристики домов серии отвечают самым современным требованиям. А благодаря многообразию конструктивных решений и разным типам фасадов каждый дом имеет "свое лицо".

И-155, созданная в 2000 году, хорошо зарекомендовала себя на рынке недвижимости. На ее основе в 2006 году специалисты «СУ-155» разработали новую фирменную серию И-155Н, оснащенную вентилируемыми фасадами в соответствии с последними строительными тенденциями. Многообразие типов секций новой серии позволяет создавать любой набор квартир площадью от 50 до 120 кв.м. Этажность домов достигает 25 этажей. Отличает новую серию и принципиально новое планировочное решение лестнично-лифтового узла, которое улучшило внешний вид и планировку входного вестибюля.

Серия И-155 занимает ведущее место в строительном портфеле «СУ-155». Так, в 2008 году площадь возведенных домов данной серии составила 536,4 тыс. кв. м. Это более 45% от общего объема жилья, построенного «СУ-155» в 2008 году. В 2009 году планируется возвести около 625 тыс. кв. м. жилья серии И-155.

В последние годы в Московском регионе большая доля типового жилья строится по муниципальным заказам. «СУ-155» является постоянным участником государственных программ, таких как «Доступное жилье», «Молодая семья», «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда», а также осуществляет строительство жилья для нужд Министерства обороны РФ и других государственных ведомств различных уровней. Разработанная Группой компаний серия И-155 благодаря многообразию конструктивных и планировочных решений позволяет применять индивидуальный подход к строительству типовых домов с учетом основных потребностей государства.

СПРАВКА

«СУ-155» является одной из крупнейших строительных компаний РФ. В России и СНГ она ежегодно возводит 1,4 млн. кв. метров жилых, социальных, офисных и торгово-развлекательных объектов более чем в пятидесяти городах. В составе компании работают 28 промышленных предприятий строительной индустрии в 17 городах России. В группе компаний работают 50 тыс. человек.

http://www.su155.ru/

фото: http://www.novostroy.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1145
Автор: @ВесьБетон