В рамках VI Всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра!» состоялся футбольный матч между объединенной командой звезд политики и эстрады «Росич-Старко» и сборной командой футбольных профессионалов «Тренеры России»

17.06.2009 12:19:00

12 июня, в День России, в Москве на стадионе им. Стрельцова состоялся футбольный матч в поддержку благотворительной акции «Под флагом добра!», генеральным партнером которой традиционно выступил холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

На этот раз звёздно-политическая команда, созданная при Правительстве РФ, «Росич-Старко», соревновалась со сборной командой «Тренеры России». И если состав первой сборной уже знаком по ежегодным играм в поддержку Акции, то состав второй команды привлек чуть ли не больше внимания, чем иные календарные футбольные игры: в составе «Тренеров» на поле вышел футболист с мировым именем Артур Зико, отечественный футбол представляли Фёдор Черенков, Георгий Ярцев, Валерий Газзаев. Ворота защищали по очереди Сергей Овчинников и Станислав Черчесов, а оборону держали Виктор Онопко, Анатолий Шелест и Алексей Прудников.

От сборной «Росич-Старко» в игре приняли участие известные политики - заместитель Председателя Правительства РФ Александр Жуков, помощник Президента Аркадий Дворкович, депутаты Государственной Думы Валерий Драганов и Олег Малышкин, мэр Казани Ильсур Метшин, а также звезды российской эстрады - Юрий Маликов, Владимир Пресняков-старший, Валерий Ярушин, популярные исполнители Влад Топалов, Пьер Нарцисс и многие другие.

Общий итог матча - 5:3 в пользу команды «Тренеры России». В победе «Тренеров» не сомневался никто, но сплоченная за годы поддержки акции «Росич-Старко» смогла достойно ответить сопернику: авторство двух голов принадлежит Илье Авербуху, наподающему «Росич-Старко», и Пьеру Нарциссу, забившему гол с пенальти. Голевые моменты от сборной «Тренеры Росии» реализовали Георгий Ярцев, Александр Бородюк, Валерий Газзаев и Игорь Корнеев.

После окончания матча участники совершили круг почёта, неся над головами знамя акции - Флаг Добра, были розданы подарки и состоялся гала-концерт: выступили представители команды звёзд эстрады «Старко», а также приглашенные артисты - Юлия Савичева и ансамбль «Самоцветы». Все вместе стало настоящим праздником для подопечных детей и гостей Акции.

На торжественной церемонии, которую вел Народный артист РФ Дмитрий Харатьян, нуждающимся в лечении детям были вручены денежные именные сертификаты на общую сумму более 6,5 миллионов рублей, а также памятные подарки от организаторов мероприятия и генерального партнера акции - ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.

http://www.eurocem.ru/

фото: http://www.eurocem.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1067
Автор: @ВесьБетон