"Объединение строителей СПб" представляет новую версию сайта

09.06.2009 19:55:00

Первая региональная саморегулируемая организация в России НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» запустила 8 июня 2009 года новую версию официального сайта - www.sros.spb.ru.

Новый сайт создан с учетом всех требований законодательства, предъявляемых к информационному Интернет-ресурсу саморегулируемой организации, и отражает основные направления деятельности Объединения.

На сайте представлены два крупных информационных раздела – «Саморегулирование» и «Общественная деятельность». Первый раздел отражает деятельность Объединения в области саморегулирования и содержит всю информацию, ознакомление с которой необходимо компании при вступлении в СРО и получении свидетельства о допуске. Помимо этого в разделе «Саморегулировании» будет отражаться информация о работе Объединения в области контроля деятельности своих членов, о результатах деятельности специализированных органов партнерства. В разделе «Общественная деятельность» посетители сайта могут узнать о последних инициативах Объединения и его членов в области совершенствования законов и нормативно-правовых актов, о совместных программах Объединения и Правительства Санкт-Петербурга, о результатах работы дополнительного офиса УФРС, открытого по инициативе Объединения, о достигнутых соглашениях с монополистами города.

Помимо этого на сайте размещены все нормативно-правовые акты, необходимые специалистам строительных компаний в ежедневной работе. Также на главной странице сайте всегда можно ознакомиться с подборкой новостей не только о деятельности Объединения и его членов, но и с последними известиями строительной отрасли. В разделе «Пресс-служба» можно «почитать» последние номера тематических приложений, выпускаемых ведущими еженедельными СМИ нашего города, совместно с Объединением.

Для посетителей сайта предусмотрена возможность в режиме on-line задавать вопросы специалистам Объединения.

Кроме того, в ближайшие дни для членов Объединения откроется специальный закрытый раздел на сайте, на котором будет размещена, в том числе, и информация о тендерных предложениях застройщиков для подрядных организаций партнерства.

Для проектировщиков на сайте создан специальный раздел, посвященный деятельности НП «Объединение проектировщиков», где можно ознакомиться с условиями членства в партнерстве, внутренними документами Объединения и последними новостями.

Сайт оснащен удобной навигацией и по мере необходимости будет дополняться новыми разделами и рубриками.

Разработчиком сайта выступила web-дизайн студия «Denero».

«Прежняя версия сайта www.asro.spb.ru была разработана еще в период становления системы саморегулирования. За последнее время не только в отрасли, но и у нас произошли серьезные изменения. Мы получили статус саморегулируемой организации, количество компаний, входящих в Объединение, уже в 2 раза превысило установленный законом минимум для СРО, в наше партнерство за застройщиками пришли и подрядные организации. Помимо деятельности в области саморегулирования Объединение продолжает и свою общественную деятельность: лоббирует интересы своих членов на строительном рынке, в органах государственной власти, совершенствует законодательную базу, обеспечивает работой своих членов. Поэтому мы очень серьезно подошли к подготовке нового информационного ресурса. Новый сайт должен стать удобной современной площадкой для получения актуальной информации в области строительства и саморегулирования из любой точки нашей страны, так как сегодня в наше объединение хотят вступить не только петербургские компании, но и строительные организации из других регионов России», – комментирует Алексей Белоусов, генеральный директор НП «Объединение строителей СПб».

http://sros.spb.ru/

фото: http://sros.spb.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 993
Автор: @ВесьБетон