«СУ-155» получит кредит в размере 5,2 млрд. рублей

08.06.2009 20:50:00

Сбербанк России принял решение об открытии кредитной линии ЗАО «СУ-155» в размере 5,2 млрд. рублей. Эти средства пойдут на финансирование строительства жилых домов в Московской, Брянской, Ивановской, Калужской, Костромской, Нижегородской, Тверской, Тульской и других областях РФ. Возводимые жилые дома предназначены для реализации по государственным контрактам Министерству обороны РФ.

«СУ-155» активно работает по федеральной программе «15 + 15» - жилье для военнослужащих. Только в мае-июне в Твери, Туле и Иваново компания сдает 260 квартир общей площадью более 16 тыс. кв. м., построенных по заказу Министерства обороны. Квартиры в новых домах получат ветераны войны и семьи военнослужащих.

12 мая этого года Министерству обороны уже переданы 74 квартиры в Заволжском районе Твери, застроенном домами современной серии ИП-46С. Это одна из наиболее популярных серий домов в Москве и Московской области. Выпуск ее налажен на входящих в Группу компаний «СУ-155» заводах железобетонных изделий «БЕТИАР-22» в Кожухово и «Стройиндустрия» в подмосковном Одинцово.

В Туле военнослужащие также вселятся в дома самой современной, созданной в «СУ-155» специально для регионов серии СПТ (Санкт-Петербург – Тула). Производство серии СПТ освоено в начале прошлого года на Тульском заводе крупных деталей, входящем в ГК «СУ-155». А в микрорайоне «Московский» в Иваново для военнослужащих «СУ-155» возводит дома широко известной в регионах серии 90.

СПРАВКА

«СУ-155» является одной из крупнейших строительных компаний РФ. В России и СНГ она ежегодно возводит 1,4 млн кв. метров жилых, социальных, офисных и торгово-развлекательных объектов более чем в пятидесяти городах. В составе компании работают 28 промышленных предприятий строительной индустрии в 17 городах России. В группе компаний работают 50 тыс. человек.

http://www.su155.ru/

фото: http://www.restate.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 754
Автор: @ВесьБетон