Москва - Цхинвал: московские строители сдали в эксплуатацию первые 20 домов

05.06.2009 08:54:00

Группа компаний «СУ-155» ввела в эксплуатацию первые 20 домов микрорайона «Московский», возводимого компанией в Цхинвале в рамках оказания помощи Республике Южная Осетия.

Всего до конца этого года здесь будет построено 214 двухэтажных коттеджей и 4 трехэтажных дома.

Как уже сообщал "Строительный мир", микрорайон «Московский», расположенный на территории более 60 га, рассчитан на 3-4 тысячи жителей. Согласно Генеральному плану застройки, здесь будет возведено более 80 тысяч кв. м. жилья и объектов социальной инфраструктуры. В основном микрорайон будет состоять из одно- и двухэтажных коттеджей, а также нескольких трехэтажных домов. Все возводимые объекты спроектированы с учетом местной сейсмики и выдерживают землетрясения мощностью до 9 баллов по шкале Рихтера.

Как отмечается в сообдении пресс-службы группы компаний «СУ-155», эта организация работает в Цхинвале на основе Постановления правительства Москвы от 11 августа «Об оказании помощи Республике Южная Осетия» и Распоряжения Правительства Москвы от 12 августа «О создании Оперативной группы и назначении заказчика», согласно которым компании определено место генерального застройщика всех объектов Москвы в Цхинвале. Одновременно со строительством жилья «СУ-155» возводит в «Московском» два детских сада и школу. Первый камень в основание здания школы был заложен в сентябре 2008 года с участием мэра Москвы Юрия Лужкова. А спустя месяц были заложены котлованы под строительство двух детских садов.

По слвоам представителя превсс-службы "СУ-155", в Цхинвали "сегодня есть все необходимое для строительства. Из Москвы сюда завезены более 60 единиц спецтехники, включающей автокраны, автопогрузчики, экскаваторы, тягачи с прицепами, цементовозы и др. Непосредственно вблизи «Московского» смонтирован бетоносмесительный узел (БСУ), бесперебойно обеспечивающий строителей бетоном".

Кроме того, для оптимизации рабочего процесса в декабре 2008 года «СУ-155» открыла во Владикавказе завод по производству несъемной опалубки. Первая продукция предприятия сразу была направлена в Цхинвал, в жилой район «Московский». Плановая мощность завода – более 60 тыс. кв.м. жилья в год.

СПРАВКА

«СУ-155» - одна из крупнейших промышленно-строительных структур РФ. Ежегодно группа компаний «СУ-155» возводит 1,4 млн. кв.м. жилых, социальных, офисных и торгово-развлекательных объектов более чем в сорока городах России и СНГ.

Всоставе «СУ-155» работают 28 промышленных предприятий строительной индустрии и машиностроения в 17 городах России. Численность сотрудников составляет более 50 тыс. человек.

http://dgs.mos.ru/

фото: http://www.restate.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 890
Автор: @ВесьБетон