«ИНТЕКО» и KFS-GROUP представили уникальный жилой дом в центре Москвы

28.05.2009 19:50:00

26 мая 2009 г. состоялась презентация уникального жилого дома, расположенного в центре Москвы по адресу: Гранатный пер., вл. 6-8. Соинвесторами данного проекта в равных долях выступают ЗАО «ИНТЕКО» и компания KFS-GROUP. Главный архитектор - Сергей Чобан. Как отметили в пресс-службе «ИНТЕКО»: «Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на декабрь 2009 г., в настоящее время – в точном соответствии с графиком - в здании завершены монолитные работы, строители приступили к облицовке фасадов».

«Инвестиции в проект составят порядка 2 млрд. руб. Половина данной суммы – это собственные средства соинвесторов, другая половина – заемные средства, полученные в рамках кредитной линии, открытой Сбербанком РФ», сообщил Президент KFS-GROUP Сергей Лазарев на проходившей в рамках презентации пресс-конференции.

Общая площадь здания с подземной автостоянкой - около 15 400 кв. м, в нем расположатся элитные квартиры площадью от 150 до 520 кв. м.

Вице-президент ЗАО «ИНТЕКО» Олег Солощанский подчеркнул: «Наша компания обладает большим опытом создания недвижимости высокого класса, однако мы впервые попробовали свои силы в «luxury»-сегменте именно с этим проектом. И, на мой взгляд, у нас получилось очень удачное сотрудничество с архитектором, соинвестором и Сбербанком РФ, что может служить хорошим примером и для других участников рынка. Так что и в будущем мы будем готовы принять участие в реализации подобных жилых проектов высочайшего уровня».

Дом на Гранатном, органично вписанный в окружающую историческую застройку, состоит из трех корпусов (4-х, 6-ти и 9-ти этажей), объединенных высокими стеклянными перемычками переходов. Каждый корпус будет облицован натуральным камнем (известняком и гранитом), украшен искусной резьбой ручной работы. В целом все фасады представляют собой индивидуальные, но объединенные общими мотивами произведения, не повторяющие, но развивающие друг друга. Будет уделено большое внимание оформлению входных групп и планировке придомовой территории. Современная инженерная инфраструктура по системе «умный дом» обеспечит жильцам самый высокий уровень комфорта. В доме на Гранатном впервые в России реализовано понятие «квартира-особняк» - в точном соответствии с историческим контекстом местоположения данного здания.

По словам архитектора Сергея Чобана: «При разработке проекта было принято решение создать современное здание с насыщенным декором, который, плавно перетекая в интерьеры, объединяет внешний облик здания и его внутренне пространство. Орнамент на фасадах придает им изящество и глубину. В доме предусмотрены большие «французские» окна, позволяющие солнцу проникнуть в комнаты в любое время дня, обеспечивая отличную инсоляцию. Все вместе – само место расположения, архитектура, дизайн интерьеров и уникальная отделка формируют атмосферу красоты и гармонии, создавая каждому жильцу ощущение «собственного особняка в центре Москвы».

Президент KFS-GROUP Сергей Лазарев отметил: «Мы работаем над этим проектом совместно с «ИНТЕКО» и Сергеем Чобаном уже на протяжении 5-ти лет. Это – очень сложное, но интересное здание. И мы рассчитываем общими усилиями создать настоящий шедевр архитектуры, в котором с использованием современных технологий будут воплощены лучшие исторические традиции русской архитектуры».

http://zaointeco.ru/

фото: http://zaointeco.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 917
Автор: @ВесьБетон