Институт повышения квалификации профессиональной переподготовки специалистов СПбГАСУ празднует сорокалетие

21.05.2009 18:51:00

28 мая 2009 года в 14.00 состоится торжественное заседание Ученого совета Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета посвященное 40-летию Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов (факультет повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов) СПбГАСУ.

За годы существования ИПК (ФПК) обучил более 120 тысяч руководителей, специалистов строительного и жилищно-коммунального хозяйства для Санкт-Петербурга и других регионов России.

Сегодня Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов играет ведущую роль в системе дополнительного профессионального образования региона.

ИПК проводит обучение более чем по 50-ти программам повышения квалификации, профессиональной переподготовки, специализированных курсов и информационно-обучающих семинаров, международных конференций.

В ИПК СПбГАСУ на основе стандартов ГОСТ Р ИСО 9000-2001 разработана и внедрена система управления качеством образовательных процессов. Разработаны Руководство по качеству, Положение по системе качества.

ИПК обладает одной из лучших в городе учебно-материальной базой, занятия проводит опытный профессорско-преподавательский состав, используя прогрессивные технологии обучения, новые программные комплексы. Заключенное стратегическое соглашение о партнерстве с компанией Autodesk - мировым лидером по производству программного обеспечения, позволяет предоставлять для учебного процесса новейшие программные комплексы в области архитектуры и строительства.

На Ученом совете приглашены и выступят: Москвичев А.Н.- помощник министра образования и науки РФ, Царев В.П. – начальник административно-правового управления Рособразования Сидоренко А.В. – помощник председателя Комитета Совета Федерации по образованию и науки, Максимов А.С.- председатель Комитета по науке и высшей школе, Филимонов Р.Е.- вице губернатор СПб, Пасяда Н.И.- вице-губернатор Лен. области, Комлев А.В. – первый заместитель председателя по государственному контролю, использованию и охране памятников истории культуры и архитеткуры, Пара Г.И. –председатель территориального комитета Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов, Каплан Л.М.- вице-президент Союза строительных организаций «Союзпетрострой», Гримитлин А.М.- президент «АВОК»Северо-Запад» и др.

Место проведения: г.Санкт-Петербург, 2-я Красноармейская ул., д.4, СПбГАСУ, ауд. 409

Время проведения: 14.00

Аккредитации представителей СМИ

по телефону: (812)575-94-54

e-mail: info@spbgasu.ru

Отдел по связям с общественностью СПбГАСУ

    Была ли полезна информация?
  • 1525
Автор: @ВесьБетон