СРО стройкомплекса Москвы: рабочая группа рассмотрела и одобрила представленные материалы

16.05.2009 15:43:00

Рабочая группа по нормативному обеспечению СРО Координационного совета (КС) по созданию системы саморегулируемых организаций (СРО) стройкомплекса Москвы провела 13 мая очередное заседание.

На совещании председательствовал президент Ассоциации Строителей России (АСР) - заместитель председателя КС СРО Николай Кошман.

Участники встречи рассмотрели несколько вопросов, в том числе:

1. О подготовке методики осуществления саморегулируемыми организациями контроля за деятельностью своих членов и применения к ним мер дисциплинарного воздействия.

2. Об организации работы Консультационного центра КС СРО.

3. Об организации информационной работы по обеспечению деятельности КС СРО.

По первому вопросу с информацией выступили руководитель рабочей группы КС СРО, директор Правового департамента АСР Александр Самойлов и член рабочей группы, начальник отдела Правового департамента АСР Мария Кузнецова. После обсуждения этого вопроса участники заседания одобрили разработку документов и рекомендовали вынести на рассмотрение Координационного совета для утверждения в качестве внутренних нормативных документов системы СРО стройкомплекса Москвы.

Затем Александр Самойлов ознакомил собравшихся с проектом Положения о Консультационном центре КС по вопросам формирования системы саморегулируемых организаций в городе Москве.

В целом участники заседания также одобрили этот проект и рекомендовали вынести его на рассмотрение КС СРО.

В спектре вопросов, связанных с информированием о деятельности КС СРО Москвы, важное значение имеют информационные ресурсы, доступность которых обеспечивается наличием выхода в Интернет.

С учетом этого перед пресс-службами стройкомплекса Москвы и АСР была поставлена задача по разработке соответствующего нормативного документа с учетом того, что на начальном этапе будет использоваться публичный информационный ресурс столичного стройкомплекса (www.stroi.ru).

От имени разработчиков по третьему вопросу повестки дня выступил Валентин Елисеенко, главный редактор Интернет-портала "Строительный мир" - информационного ресурса Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Он отметил, что в результате совместных усилий пресс-служб разработан и представляется для обсуждения проект соответствующего нормативного документа - Регламент взаимодействия КС СРО стройкомплекса Москвы и Ассоциации Строителей России по вопросам формирования и обновления информационной системы «Саморегулируемые организации Москвы».

Подытоживая анализ представленного проекта, Николай Кошман отметил, что "документ отработан очень предметно". Он также предложил, и члены рабочей группы единогласно поддержали это, - передать проект на рассмотрение Координационного совета для утверждения.

В заключение заседания Николай Кошман сообщил, что заседание КС СРО планируется провести на следующей неделе.

Напомним: функционирование рабочей группы КС СРО стало одним из результатов прошедшей в Москве 23 апреля 2009 года практической конференции "Система саморегулируемых организаций стройкомплекса Москвы".

http://www.a-s-r.ru/

фото: http://www.a-s-r.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 977
Автор: @ВесьБетон