Группа ЛСР оптимизировала управленческую структуру и создала новое направление «ЛСР Москва»

13.05.2009 12:50:00

В целях оптимизации управленческой структуры и финансовых затрат Совет директоров Группы ЛСР одобрил решение о выделении в структуре компании нового бизнес-направления «ЛСР Москва», которое будет осуществлять управление активами Группы в Москве в сфере производства строительных материалов и девелопмента недвижимости.

«ЛСР Москва» будет осуществлять координацию и общее руководство такими предприятиями, как ОАО «Завод ЖБИ-6» (производство железобетонных изделий), четырьмя бетонными заводами ОАО «Объединение 45» в Москве (производство и доставка товарного бетона и растворов) и ЗАО «Мосстройреконструкция» (девелопмент недвижимости). Руководителем направления «ЛСР Москва» назначен Иван Романов, который также является управляющим ЗАО «Мосстройреконструкция».

Комментирует генеральный директор, член Совета директоров ОАО «Группа ЛСР» Игорь Левит:

«Сегодня, как никогда, важно мобильно реагировать на постоянно меняющиеся условия экономической и рыночной ситуации. На наш взгляд, проводимая реструктуризация самым положительным образом отразится на скорости принятия решений, что повысит конкурентоспособность наших активов в Москве и Московской области. Территориальная удаленность между головными офисами наших бизнес-единиц в Санкт-Петербурге и их филиалами в Москве не всегда позволяла делать это оперативно. Кроме того, включение в новое направление бизнес-единиц из сферы производства стройматериалов и девелопмента недвижимости позволят нам достичь более высокого синергетического эффекта теперь и в Центральном регионе. Важным при принятии решения было и то соображение, что создание нового направления позволит минимизировать издержки на управленческие расходы за счет устранения дублирующих функций, а также сокращения транспортных расходов».

Для справки:

ОАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 г. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий — от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов, построенных по проектам ведущих отечественных и зарубежных архитекторов.

Группа ЛСР имеет предприятия и офисы в ряде городов Ленинградской области, Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Литве, Латвии, Эстонии, Украине, Германии.

В 2007 г. выручка Группы ЛСР составила (в соответствии с отчетностью, подготовленной по МСФО) 35 838 млн. руб., в 2008 г. – 49 813 млн. руб.

Группа ЛСР является публичной компанией, ее GDR размещены и обращаются на Лондонской Фондовой Бирже, а акции — на российских торговых площадках ММВБ и РТС. В 2007 г. Группа ЛСР стала лауреатом Национальной премии в области бизнеса «Компания года» в номинации «Строительство».

Иван Романов имеет многолетний опыт в сфере строительства и недвижимости. Работает в Группе ЛСР с 2000 года.

В 1994 году окончил Ленинградский индустриальный техникум строительных материалов и деталей Ленгорисполкома по специальности: «Промышленное и гражданское строительство». Продолжил обучение в Санкт-Петербургском государственном техническом университете, где в 1998 году получил специальность «Экономист-менеджер».

В 2001 году закончил Санкт-Петербургский международный институт менеджмента по программе «Управление проектами», а также Санкт-Петербургский государственный университет по программе «Финансовый менеджмент».

Начал работу в области недвижимости в 1994 в агентстве недвижимости «Дом Плюс» на позиции оценщика недвижимости. В числе первых получил право оценивать объекты, находящиеся в городской собственности и участвовал разработке и совершенствовании методологии оценки в России. В 1998 году перешел на должность эксперта-аналитика проектов развития недвижимости в Международный банк реконструкции и развития (офис в Санкт-Петербурге). В 2000-2001 гг. являлся членом экспертного совета по оценке инвестиционных проектов при Госстрое РФ.

В Группе ЛСР работает с 2000 года. Начинал в ОАО «Строительная корпорация «Возрождение Санкт-Петербурга» экономистом, затем был назначен начальником планово - экономического отдела, в 2001 году переведен заместителем генерального директора. С 2002 года по 2007 год являлся генеральным директором, а затем управляющим корпорации. С 2007 года – управляющий ЗАО «Мосстройреконструкция».

http://www.lsrgroup.ru/

фото: http://www.lsrgroup.ru/


    Была ли полезна информация?
  • 1103
Автор: @ВесьБетон